21 Ноября 2023 12:38:00

“Торпедо” “спаслось” за 10 секунд до конца игры

Суперволевая победа была одержана усть-каменогорскими хоккеистами в Атырау.
1 КОММЕНТАРИЙ

Именно в матчах против “Бейбарыса” “Торпедо” начинало свои выступления в этом сезоне. Тогда, в начале сентября, удалось стартовать с более чем убедительной победы 7:4 в домашних стенах Дворца спорта им. Бориса Александрова. Но одно дело играть дома, и совсем иное – в гостях.

В первом выездном матче в Атырау развитию сюжета мог бы позавидовать Голливуд. Очень напряжённая первая половина матча без заброшенных шайб. Первый же гол был забит и вовсе только за пять минут до окончания второго периода – схватиться в отчаянии за головы местных болельщиков заставил гол Руслана Габазова с передач Максима Базанова и Диаса Тютюнькова – 0:1 в пользу “Торпедо”.

Впрочем, радость фанатов устькаменогорцев была недолгой. На 39-й минуте “бейбарысовец” Алексей Клочков реализовал большинство (удалён был Роман Дубинин) и сравнял счёт – 1:1. На 48-й минуте хозяевам снова улыбнулась удача при грамотной игре в численном перевесе. Удаление Александра Архипова “Бейбарыс” реализовал усилиями Андрея Яковлева, и вот уже фанаты Атырау потирают руки в предвкушении победы.

Вплоть до концовки встречи обе команды играют нерезультативно. “Торпедо” забить не может, а “Бейбарыс” бережно сохраняет достигнутое преимущество. На 59-й минуте тренерский штаб устькаменогорцев меняет Андрея Янкова на шестого полевого игрока, и болельщики требуют гол в пустые ворота “Торпедо”. Но не тут-то было! Гости не только не пропускают, но и забивают всего лишь за 10 секунд до окончания основного времени матча! Станислав Тунхузин становится тем самым супергероем, который перевёл игру в овертайм. Ассистентами выступили Алексей Зубов и Богдан Сенотов.

В овертайме же, который продлился 114 секунд, теперь уже сам Тунхузин выступи в роли творца голевой передачи на Андрея Лагунова, который и забил победный гол в ворота “Бейбарыса” - 2:3 ОТ! Ещё одну голевую передачу в этом эпизоде выдал всё тот же Богдан Сенотов.

После этой победы “Торпедо” занимает 4 место в турнирной таблице Чемпионата Казахстана, отставая от третьей позиции действующих чемпионов страны “Номада” на один балл. Правда, у столичного клуба сыграно на одну игру меньше.

Станислав Тунхузин благодаря своей результативной игре в этом матче поднимается на 4 место по результативности среди защитников чемпионата Казахстана. В активе нашего оборонца 17 (5+12) очков.