14:2 (+фото)
В областном центре ВКО прошёл III областной турнир по хоккею с шайбой «Жулдызша». Торжественная церемония открытия состоялась во Дворце спорта им. Б. Александрова, там же где и первая игра. В ней встретились команды Усть-Каменогорска и Риддера.
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
Школьники областного центра ВКО не оставили сопернику шансов – 14:2. Несмотря на разгромную победу, вовсе не устькаменогорцы возглавили турнирную таблицу I группы, в которую кроме вышеназванных команд вошли коллективы Абайского, Катон-Карагайского, Бородулихинского и Курчумского районов. По разнице забитых и пропущенных шайб лидером стала команда Бородулихинского района, одолевшая в первой игре хоккеистов из Абайского – 15:2!
Самая же крупная победа на старте турнира была одержана командой города Курчатов. 22:0 – с таким счётом завершилась встреча между Курчатовом и Аягозом во II группе. Лидером группы №3 стал коллектив Зыряновского района, одержавший победу над Жарминским районом со счётом 13:1.
Нынешний турнир посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Жулдызша» собрала под своим крылом 19 команд, за которые выступают около 360 хоккеистов школьного возраста.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.