14 Сентября 2015 18:27:00

Академия будет

В Усть-Каменогорске подписан меморандум о создании футбольной академии.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня в акимате Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов принял президента компании «Soxna» Алсина Мигеля и было подписано соглашение о создании в Усть-Каменогорске футбольной академии.

Первоначально в академии будут обучаться 100 детей в возрасте 12-15 лет. Планируется сформировать две группы по 50 детей в возрасте 12-13 лет в одной, и 50 детей в возрасте 14-15 лет в другой. Каждая группа будет поделена на две команды. Тренерский процесс доверят специалистам из Испании, в том числе функции главного тренера и тренера по физической подготовке. Местные тренеры будут обучаться у испанских коллег.

В начале октября текущего года начнется комплексный отбор детей в академию, которая будет функционировать на стадионе «Восток». В зимний период детей отправят тренироваться в Испанию. В рамках меморандума предусмотрено строительство в Усть-Каменогорске крытого манежа, а количество детей увеличится до 200.

Компания «Soxna» специализируется на создании и развитии футбольных школ с привлечением испанских специалистов по всему миру.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
745
14.09.2015 22:34
Если есть "КазКосмос" и "КазАтом", нужно и "Каз Футбольную Академию" замутить. Это вам  Бразилия с Аргентинами.
-3
8
888
15.09.2015 00:06
Надо производство свое и малый бизнес подымать, а не заниматься прожектерством и пиаром и расходованием средств на испанских спецов. Они умеют в Европе деньги делать, а мы до сих пор их не умеем считать даже. Надо своих спецов вовлекать они у нас не хуже. Россия вон сколько привлекало спецов западных, и теперь только поняли, что надо своих привлекать. Дешевле и качественнее оказывается.
-2
РВ
Рождённый в СССР
15.09.2015 01:59
Комментарий пользователя: Рождённый в СССР
9
ЛФ
любитель футбол
15.09.2015 08:10
Я лично очень рад, в наше время такого не было...поле посыпанное опилками и раз в год в качестве бонуса игра на траве)) а сейчас создатся все условия.  Спасибо акиму!!
6
6
654
15.09.2015 08:31
..опализ акиматовский,
-1
U
UTR
15.09.2015 13:05
За что, спасибо??? Денег девать некуда. Вообще есть хоть, что нибудь в чем наш акимушка не разбирается. Куда не кинет взгляд везде только он знает как надо.. Все балбесы-он умный!! На все руки мастер!!! Не голова-умище, дом советов!! Да знает НАН, ваш уровень....
-1
7
743
15.09.2015 08:54
Читаю и удивляюсь. Во первых футбол явно не для нашего климата, что бы его тут развивать. Мы не Бразилия где лето круглый год. А тренировки зимой в ИСПАНИИ вообще анекдот. Ощущение, что просто кто то своих детишек хочет за казенный счет отправить в Испанию жить.
-2
7
743
15.09.2015 08:58
Читаю и удивляюсь. Во первых футбол явно не для нашего климата, что бы его тут развивать. Мы не Бразилия где лето круглый год. А тренировки зимой в ИСПАНИИ вообще анекдот. Ощущение, что просто кто то своих детишек хочет за казенный счет отправить в Испанию жить.
-1
5
55555
15.09.2015 09:39
743 не правильно рассуждаешь, я отправлю сына в Испанию, даже мечтаю об этом.
1
7
743
15.09.2015 10:24
Ну так отправляйте за свой счет. Билет на самолет и вперед. У нас всегда были хорошие лыжники, хоккеисты. Я не помню ни одного известного футболиста земляка. А кататься в Испанию за казенный счет, вот это меня лично напрягает. Хоккейную школу загнули, теперь футбол начинаем.
0
А
Афоня
15.09.2015 09:46
Блин, люди неизлечимы в своем пессимизме. Нытики, вам лечиться надо, иначе умом тронетесь.
0
А
Андрей
15.09.2015 12:37
А у меня ребенок занимается футболом на Алтае, надеюсь как написали, так и будет.
2
9
987
15.09.2015 13:08
Футбол родися в Англии, а умер в СССР
0
А
Андрей