16 Сентября 2024 11:11:28

"Актобе" полностью переиграл "Торпедо" в первом матче сезона

При этом "Актобе" так и не смог забить благодаря великолепной игре Андрея Янкова.
3 КОММЕНТАРИЯ

В Актобе «торпедовцами» был сыгран первый матч в сезоне 2024/2025 Чемпионата Казахстана. После обиднейшего непопадания в решающую стадию Кубка страны в Усть-Каменогорске «Торпедо», пусть и на выезде, постаралось реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Получилось не на все 100%, однако результат получился тем, что надо.

Нестопроцентность реабилитации связана с тем, что «Актобе», играя на своём льду и желая порадовать своих фанатов, устроил нашей обороне настоящий ад с невероятно огромным количеством бросков в створ наших ворот. Андрей Янков не просто так стал главным героем старта чемпионата, отразив все 43 броска в исполнении соперников! Настоящий «сухарь сухарей»! Неудивительно, что именно Янков сейчас занимает первое место в лиге по всем возможным статистическим показателям. Никто из вратарей Про Лиги не смог оставить свои ворота на замке в первых матчах сезона.

Полевые игроки «Торпедо», что называется, поддержали, чем смогли. При этом стоит отметить удивительную стабильность игры нашей команды в атаке. Голы исправно залетали в ворота «Актобе» в концовке каждого из первых двух периодов. Первая шайба на 19-й минуте стала следствием затяжной позиционной атаки. Андрей Лагунов направил шайбу вдоль борта, за воротами соперника её подхватил Александр Архипов, который и вывел точным пасом на бросок в касание накатывавшегося на пятачок своего тёзку Панченко – 0:1.

Второй же гол в ворота «Актобе» стал следствием крайне расхлябанных действий хозяев при розыгрыше численного большинства. Мало того, что удалением Дмитрия Быкова «Актобе» не смог воспользоваться, так даже в зоне «Торпедо» толком закрепиться не удалось. А на 39-й минуте Андрей Лагунов и вовсе убежал по левому борту, воспользовавшись сменой пятёрки соперника и щелчком со средней дистанции «прошил» бедолагу Матвея Ершова – 0:2.

Этот счёт удалось удержать до финальной сирены. После победы на старте «Торпедо» занимает 4 место в турнирной таблице.