24 Января 2023 10:09:00

"Алтай" лишил нас интриги в Чемпионате Казахстана

Уже на старте домашнего тура Чемпионата Казахстана женской Национальной лиги "Алтай" расставляет все точки над "I".
1 КОММЕНТАРИЙ

Большой волейбол по-настоящему вернулся в Усть-Каменогорск. Целый сезон местные болельщики «Алтая» не видели любимую команду в деле, ибо матчи с упорством, достойным лучшего применения, отправляли в Семей. По поводу такой радости «Алтай» и принялся радовать (уж простите за тавтологию) своих болельщиков, может быть, даже излишне рьяно. Болельщики возвращение команды оценили, и заполнили трибуны Дворца Единоборств под завязку на обоих прошедших на данный момент матчах. И фанаты просто не оставили своей команде права на ошибку.

На данный момент «досталось» пока только двум командам разного калибра. В стартовый день «Алтай» разгромил весьма крепкий «Иртыш» (для сведения, павлодарская молодёжь во второй игровой день сумела продержаться аж до пятой партии с «Жетысу»!). Некоторые затруднения у «Алтая» возникли только в первом сете, когда «Иртыш» даже повёл в счёте 5:6. Однако затем всё легло в привычную колею уничтожения соперниц команды Юрия Панченко. Итоговый счёт – 3:0 (25:14, 25:16, 25:14).

Во второй день «Алтай» встречался номинально с самым сильным оппонентом на сегодняшний день. Именно «Куаныш» в памятном финале клубного Чемпионата Азии в Семее оставил «Алтай» без запланированного, казалось бы, золота. Поэтому в каждом матче после этого наша команда словно берёт реванш у своих обидчиц. Пока – результат стопроцентный. Абсолютно ничего не получилось у команды из СКО и в сегодняшней встрече. Реальная борьба началась только в третьем сете, когда «Алтай» явно раньше времени уверовал в собственный триумф. «Куаныш» даже повёл в счёте с отрывом в четыре очка, но великолепная игра в атаке в исполнении Никитиной, подачи Саны Анаркуловой и, конечно, красивейшие блоки в исполнении нашей воспитанницы Кристины Аниконовой не только вернули «Алтай» в игру, но и позволили обойтись без нервной концовки. Счёт неожиданно короткого матча – 3:0 (25:18, 25:15, 25:18).

В данный момент «Алтай» безмятежно возглавляет чемпионскую гонку, и едва ли следующий соперник Анаркуловой и её боевых подруг – ВК «Алматы» - сумел остановить ту лавину, которую из себя представляет в данный момент наш коллектив.