01 Января 2022 10:50:00

"Алтай-Торпедо" с крупным счётом переиграл "Алматы"

0 КОММЕНТАРИЕВ

В домашней встрече, которая проходила в рамках регулярного чемпионата Казахстана, усть-каменогорский хоккейный клуб «Алтай-Торпедо» уверенно обыграл «Алматы» со счётом 5:1.

По мнению аналитиков БК Leon, фаворитами матча изначально считались хозяева площадки. Вероятность их победы оценивалась примерно в 55%, тогда как алмаатинцы имели более скромные шансы на успех: 33%. Зарегистрировавшись в «Леоне», можно было сделать ставки на этот матч.

Уже после первого периода наша команда вела с крупным счётом 3:0. Заброшенными шайбами отметились Шапорев, Рыжих и Архипов. Им ассистировал Петров.

Вторая двадцатиминутка осталась за гостями. В составе «Алматы» отличился Машинец. Эта шайба стала единственной, которая залетела в ворота усть-каменогорцев в этом матче.

В заключительном отрезке «Алтай-Торпедо» довёл счёт до разгромного. Четвёртую и пятую шайбы в составе хозяев площадки забили Шапорев (он стал автором дубля) и Петров. Голевые передачи в свой актив записал Петросян.

В турнирной таблице чемпионата Казахстана усть-каменогорцы занимают восьмое место с 34 очками после 36 матчей, попадая в зону плей-офф. Следующим матчем ХК «Алтай-Торпедо» станет поединок против «Актобе», который состоится 8 января.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.