23 Декабря 2021 21:05:00

"Алтай-Торпедо" взял реванш у "Кулагера" в матче чемпионата Казахстана

Завершилась игра регулярного чемпионата Казахстана по хоккею. "Алтай-Торпедо" с крупным счётом одержал победу над гостями из Петропавловска.

Перед этой встречей аналитики БК «1xСтавка», зеркало сайта которой можно найти по ссылке, считали, что явного фаворита в поединке нет. Вероятность победы коллектива из Усть-Каменогорска оценивалась примерно в 39%. «Кулагер» имел 45% шансов на успех. В итоге матч получился зрелищным и богатым на заброшенные шайбы.

После первого периода хозяева вели со счётом 2:0 благодаря голам Рыжих и Петрова в большинстве.

Во второй двадцатиминутке Буденчук сделал отрыв в счёте крупным (3:0). Затем команды обменялись заброшенными шайбами. У «Кулагера» отличился Ахметов, а у «Торпедо» автором дубля стал Буденчук. За пять минут до конца второго периода в большинстве отличился игрок гостей Хасенов.

В начале последнего отрезка матча Первухину удалось сократить разрыв в счёте до одной шайбы. Но голы Хоменко на 47-й и 58-й минутах не оставили «Кулагеру» шансов. А точку в поединке поставил Петросян, который за восемь секунд до финального свистка реализовал численное преимущество. Матч завершился победой «Торпедо» со счётом 7:3 (2:0, 2:2, 3:1).