29 Марта 2017 23:05:00

Бенефис Евгения Рымарева

«Торпедо» сравнивает счёт в серии, а Евгений Рымарев оформляет хетт-трик.
13 КОММЕНТАРИЕВ
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева
Бенефис Евгения Рымарева

Ощущение дежавю – так можно охарактеризовать впечатления, полученные в ходе первого периода второго полуфинального матча Кубка Братины. Те же самые 0:1 на табло, столь же необязательный гол, абсолютно такая же игра, что и во вчерашнем матче. «Торпедо» играет активнее, имеет больше моментов, но не выжимает из них абсолютно ничего. Константин Романов на добивании «заряжает» не в пустой угол, а в ногу, выставленную Франскевичем, навал в исполнении «Торпедо» в середине первой двадцатиминутки изобиловал набросами от синей линии и подставлениями клюшек под эти самые набросы, но снова безрезультатно, ну и ещё одним вернейшим шансом стал выход «торпедовцев» вчетвером на двоих защитников «Рубина», но шайба, пущенная Александром Шин в верхний угол ворот всё-таки натыкается на край ловушки чудо-вратаря соперника и летит не только выше ворот, но и выше заградительного стекла. Снова беззубая игра в большинстве. А тюменцы создали всего два момента за все 20 минут игрового момента и довели до взятия ворот один из них. Уже на 3-й минуте с очень острого угла воспитанник усть-каменогорского хоккея Андрей Коробеников с кистей запустил шайбу в дальнюю штангу, и хоккейный снаряд упокоился в сетке ворот Павла Полуэктова! Второй голевой момент так же связан с именем устькаменогорца, выступающего в «Рубине». Андрей в касание бросал после отличной передачи на дальний фланг, но заблокировали его «выстрел» наши защитники. Остальные броски тюменцев неотразимой угрозой для Полуэктова не стали.

Второй период перевернул всё с ног на голову. Усталость игроков «Рубина» всё-таки взяла своё, и они изрядно освободили среднюю зону, дав возможность хозяевам льда поиграть на быстрых контратаках. А играть в такие игры с «Торпедо» просто смерти подобно. Особенно когда в составе нашей команде есть Евгений Рымарев, который на свободном льду чувствует себя как рыба в воде. Первая из двух шайб этого суперфорварда влетела в ворота Франскевича на 33-й минуте после атаки «Торпедо» сходу. Евгений бросил настолько быстро, что среагировать на эту угрозу не смог бы даже Брюс Ли, и шайба влетела точнёхонько в «девятку» ворот гостей. Трибуны встретили успех своего нещадно критикуемого любимца неистовым рёвом. Но «Рымарев-шоу» на этом не закончилось. На 37-й минуте наконец-то прервала наша команда серию матчей без заброшенных шайб в большинстве. Белухин бросил из правого круга вбрасывания, шайба нашла на дальней штанге клюшку Рымарева, и тот оформил дубль!

Но и на этом его бенефис не завершился. Едва началась заключительная треть матча, как Евгений Рымарев кистевым броском после атаки сходу забросил и третий гол в ворота Франскевича! Окончательно обессилевшие гости оставили последние силы на площакде и создали ряд угроз, в отражении некоторых из которых устькаменогорцам откровенно повезло. А под занавес матча тюменцы пошли ва-банк, сняли вратаря, заменив его шестым полевым игроком, и этим воспользовался Леонид Метальников, установивший окончательный счёт – 4:1! Хетт-трик Евгения Рымарева стал лишь вторым в истории выступления «Торпедо» в плей-офф ВХЛ.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
M
M6
29.03.2017 23:45
долгожданное большинство!!!! 2 и 3 период хорош!!!! С победой!!!!!!!!!!
19
Т
Танк
30.03.2017 07:18
Молодцы!!!!
4
БИ
болельшик из У-Ка
30.03.2017 08:10
Шин ак всегда думает перед пустыми воротамми
-2
У
Укхз
30.03.2017 08:36
Да кто критикует Рымарева? Кто, кроме комментаторов? Ну правда) Играет да играет, в худшем случае, на таких как он, ориентируется молодежь. Иногда может выстрелить, как выясняется. Ернур и КО критикует, да еще и сваливает всё на каких то "хейтеров") Кто вам его заказал?)) В статье и то подчеркнули "про рыбу на свободном льду" Угомонитесь.
5
В
Венн
30.03.2017 12:51
Ой, да кто его только ни критиковал! Форумы почитайте, да соцсети. После этой игры боготворить будут. Народ-то у нас "незлопамятный")))
3
5
54
30.03.2017 09:07
У Торпедо хорошая физподготовка.Думаю Рубин протянет еще пару игр.потом сдуются.
2
В
Вжух
30.03.2017 09:33
 Молодцы! Только не расслабляйтесь. У вас все шансы забрать кубок есть!
6
1
111
30.03.2017 11:13
Заметил, что торпедо проводит отличные матчи, когда первую шайбу забивает соперник. Главное, чтоб соперник не догадался и не стал забивать лишь в овертайме!!!
4
С
Скрудж
30.03.2017 11:18
А что,посредственный "хоккеист" Коробейников в Рубине уже? Шатает его по всем клубам подряд
-3
В
Венн
30.03.2017 12:40
Всех бы так шатало! И дошатало до полуфинала Кубка Братины
2
Т
Трахтенберг
30.03.2017 12:35
Присутствовал на матче. Торпедо хорошо сыграло. Думаю, что в Тюмени Торпедо выиграет как минимум одну игру.
3
D
dsc
30.03.2017 18:52
уберите этих дебильных комментаторов,такую охинею несут аж уши режет,пусть лучше будет фон трибун,
1
Л
ланка светланка
02.04.2017 19:14
Молодец, Евгений.Если быть, то быть первым. Успехов.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии