14 Марта 2016 10:07:00

Чуда не случилось

Аким области дал ещё один шанс хоккейному клубу «Торпедо», назвав его работу «серьёзным шагом».
19 КОММЕНТАРИЕВ

Минувшей осенью, перед стартом очередного чемпионата, перед торпедовцами были поставлены большие задачи, на которые к тому же выделили огромный бюджет – они должны были бороться за титул чемпионов ВХЛ. Для руководства были приглашены россияне Сергей Немчинов (генеральный менеджер) и главный тренер Мисхат Фахрутдинов, до этого работавший с тюменским «Рубином». С "Торпедо" он начал работать только в декабре.

Однако, несмотря на все усилия, результат команды был практически таким же, как за минувшие 5 лет: «Торпедо» вылетело из чемпионата на первой же стадии плей-офф. Мнения болельщиков разделились: кто-то считал виноватыми в грязной игре соперников – карагандинскую «Сарыарку», другие называли игру торпедовцев отвратительной.

Главный болельщик «Торпедо», аким ВКО Даниал Ахметов на днях провел совещание по вопросам дальнейшего развития хоккея. Говоря об итогах выступления клуба в сезоне 2015-2016, глава региона отметил, что чудес не бывает, и это слишком маленький срок, чтобы и команда, и тренер, и менеджер показали себя во всём великолепии. Он также отметил, что «по сравнению с прошлым сезоном сделан серьезный шаг» и подчеркнул, что со стороны власти все обязательства перед спортсменами выполняются.

Руководству хоккейного клуба поручено в течение недели подготовить предложения по плану работы нa предстоящие сезоны, также есть ряд заданий по развитию детского хоккея.

Совместно с региональным филиалом Казахстанской Федерации хоккея с шайбой будет подготовлен единый график соревнований среди детских команд всех возрастов. Турниры будут начинаться в ноябре и заканчиваться в марте. Утверждать график соревнований и контролировать его выполнение аким области намерен лично.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
10 сектор
14.03.2016 10:31
Пожалуйста, на этот раз проведите грамотную селекцию!
0
1
111
14.03.2016 10:42
Может быть я чего-то не понимаю, но мне кажется, что на Немчинове можно сэкономить.
13
1
123
14.03.2016 10:46
Странно как то это все!!! Сезон провален.Выделяют такие деньги а результат тот же!еще и на следующий год он оставляет все без изменений
5
НИ
ну и ну
14.03.2016 10:47
Я не понял, проваливший сезон Немчинов, с его 30 000$ ежемесячно, остается еще на один сезон???? Может лучше на детский хоккей пустить эти средства??
26
Х
хоккеист
14.03.2016 14:46
Мисхату надо дать шанс. Он сделает выводы и на следующий год сформирует действительно боеспособную команду. За полгода сильно не поменяешь игру и состав
3
К
Коррекция
14.03.2016 10:53
Как это знакомо - сначала усиленно разваливать-разваливать, чтобы окончательно развалить, а потом с важным видом "дать еще один шанс"....
6
У
Укхз
14.03.2016 11:10
Как то вы надоели без отдачи... и без вас есть на кого посмотреть и за кого поболеть. Хотя разгони "торпедо" так же как "восток" - огромные бюджеты эти простым людям не увидеть и не почувствовать. Всех разочаровываете... одни ссыкалки писщат в комментах "спасибо за сезон, за борьбу, как мы вас любим бла бла бла"
7
!
!!!
14.03.2016 11:12
Уберите одного игрока и эти средства вложите в детский хоккей!!! Вот это будет реально хороший и полноценный вклад в развитие и возрождение славной хоккейной школы У-Ка!!! По индивидуальному запросу, могу предложить кого убрать с команды)))
1
N
Nik
14.03.2016 11:16
Почему-то на безработных и малоимущих таких денег нет в бюджете..
5
БА
Белый Ангел
14.03.2016 11:59
Совершенно верно! !!  На них деньги большие выделяют, а они окромя как позировать на публику,ничего не могут!!!
4
Ч
Человек
14.03.2016 11:35
На мой взгляд, для улучшения результатов Торпедо и, в целом, повышения интереса к хоккею в городе (что может привлечь и спонсоров) необходимо следующее:Для Торпедо:1. Оставление у руля Фахрутдинова М.К.2. Улучшение защитной линии3. Привлечение молодежи, но не просто с целью чтоб посидели на скамейке, а постоянная практика хотя бы 5-10 минут игрового времени.4. Заключение контракта с командой КХЛ, но не с Барысом (для обмена игроками)Для Усть-Каменогорского хоккея:1. Нанять отличного, разбирающегося маркетолога, пресс-службу, дизайнеров, веб-мастеров и т.п.2. Провести ребрендинг (вернуть старую форму, но в обновленном варианте, а не плагиат сборной РК)3. Заключение с Казцинком нормального контракта, касательно ДС им. Б. Александрова , т.е. улучшение ценовой политики (зависимость цены на билет от сектора и ряда, акции по продаже билет-пакетов с доп. бонусами и т.п.)4. Красивое оформление дворца спорта (внутри арены создание фан-сектора с флагами, растяжками и прочим), больше логотипов и цветов клуба по всей трибуне5. Создание из ДС объекта, где собираются болельщики, а не заключенные, которым ничего не разрешается6. Проведение командой различных социальных акций (приглашение на матч инвалидов, детдомовцев и тому подобные акции. Но приглашать интересующихся людей, а не добровольно-принудительно.)7. Проведение реконструкции ДС, касательно освещения, в первую очередь!!!8. На канале Казахстан-Оскемен и параллельно на ютубе, прямые трансляции всех домашних матчей в прямом эфире, с отличным качеством изображения и грамотными, знающими хоккей комментариями!!!Для осуществления данных действий необходимо проводить конкурсы среди местных дизайнеров, архитекторов и других специалистов....Для маркетинга Торпедо, а также ШКО и Алтая, предлагать местным фирмам сотрудничество и т.п.
72
Х
хммм
14.03.2016 11:53
Похоже, Вы единственный (ая) кто не начал ныть, а конструктивно сделал предложения!  Плюсую!
8
Г
Гость
14.03.2016 12:03
Человек! Так может вам попробовать стать менеджером?
1
Ч
Человек
14.03.2016 13:35
Да честно говоря я уже и предлагал, пресс-службе писал в личной переписке, правда мне никакого ответа тогда не последовало...это еще в ноябре месяце где-то было....Из того, что у нас никак на болельщиков внимания не обращают, напрашивается только один вывод....Команде удобнее сидеть на бюджете, чем пытаться зарабатывать плюс к этому самой!.........Касательно предложения мне стать менеджером, даже если это тупо ваш стеб....да я не против и я бы очень хотел работать в отделе маркетинга в системе клуба....Только никто туда не позовет. Аким хоть и сделал многое, но только вот решает он все самостоятельно((
4
А
аксакал
14.03.2016 12:24
Полностью согласен. Лучше и не скажешь. Добавлю только, что необходимо также возродить нашу великолепную хоккейную школу, вернуть ей былую силу и мощь, чтобы выпускала она игроков класса Александрова, Антропова и др. Р.S.: Совсем необязательно проводить кучу совещаний и конфепенций. Если аким обратит внимание на вышепредложенное от Человека, то дело потихоньку пойдет в гору.  
2
7
777
14.03.2016 11:50
Посмотрите на команду Сарыарку,живчики!!!имеют свою больничку!пьют витаминчики, и.т.д. ........
0
Х
хммм
14.03.2016 13:05
Казаков уехал, и живчики 1 - 4 вдули
5
M
messi
14.03.2016 13:14
их на допинг проверяли (витаминчики...)
1
З
зритель
15.03.2016 00:36
Кстати друзья! А в большом волейболе в чемпионате Казахстана среди команд мастеров национальной лиги, все решается в этом месяце. И решающие встречи и у мужчин и у женщин пройдут здесь у нас во дворце единоборств на КШТ - "Жекпе-жек". Мужики 15-19 марта. игры в 11.30, 13.30, 16.00, 18-30 Наши тобишь "Алтай" все время играют вечером в 18.30, как раз чтобы после работы м.б. поболеть, поддержать!!! (и шансы честно говоря повыше чем у "Торпедо" были)  У женщин плей-офф 21-28 марта. 27 и 28 финалы.           А потом! Хватит базлать сидя дома, поднимите попу, поддержите наших ребят и девчат.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии