17 Июня 2017 09:53:00

Даешь молодежь?

Состав «Торпедо» пополнил молодой нападающий и на просмотр приехал 19-летний защитник.
11 КОММЕНТАРИЕВ

«Торпедо» продолжает укреплять состав, и проводит селекционную работу. Двусторонний контракт на два года с усть-каменогорским клубом подписал нападающий Илья Путинцев (1998 г.р), являющийся воспитанником школы московского ЦСКА. В юношеские годы Путинцев выступал в командах ДЮСШ «Спартак» (Москва) и «Крылья Советов». Прошлый сезон нападающий провел в ХК «Темиртау». Примечательно, что его родная сестра Юлия – известная теннисистка, выступающая под флагом Казахстана на турнирах Большого шлема.

Пробный контракт на два месяца заключен с защитником Никитой Медведвым (1997 г.р), который был капитаном команды МХЛ «Снежные Барсы» (Астана). Медведев – воспитанник усть-каменогорского хоккея, в юности несколько лет провел в Астане. Пробный контракт – это контракт между клубом и хоккеистом, которого приглашают для работы на время предсезонного сбора – выполнения временной работы с целью определения уровня профессионализма спортсмена и возможности заключения с ним контракта.

В начале июля «Торпедо» отправится на сборы в Астану. Также в планах команды сборы и контрольные матчи в Минске и два предсезонных турнира.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Е
елена
18.06.2017 09:08
Это хорошо, конечно, молодые ребята. Но тенденция та же: своих продать (читать, прос...ть), потом покупать в чужом огороде, послаще, ога...
-1
F
Frend
18.06.2017 14:35
1. Никита Медведев - воспитанник усть-каменогорского хоккея.2. Елена, Вы в курсе нынешнего состояния дел в нашей, некогда одной из самых сильных в СССР, школе? Вы реально не понимаете, что сегодня, при всём желании, невозможно создать сильную команду только из своих воспитанников?
-1
Е
елена
18.06.2017 19:45
Про Никиту речи и нет. А я о том, что талантливых, лучших надо стараться удерживать. Так понятно? ))))
-1
F
Frend
18.06.2017 20:47
Кого конкретно нужно удерживать? При нынешнем состоянии школы удерживать особенно некого. 
0
Е
елена
19.06.2017 07:43
 Но тот же Никита  ведь наш ! Если так рассуждать, как Вы, для чего тогда вообще школа, команда?...  Опустив руки кое-как трепыхаться, а потом покупать "таланты" на стороне?...
0
ББ
Болельщик Барыса и хоккея в целом!
19.06.2017 11:21
Лен,а это человек который хоккеем впринципе не доволен,это не болельщик,это писсимист застрявший в Торпедо 70-80х годов,который пытается свою праду всегда выложить за чистую монету,в нынешних реалиях жизни и спорта в целом.
-2
F
Frend
19.06.2017 13:05
А я и не скрываю, что команда "Торпедо" 70- 80 годов, скорее всего так и останется тем маяком, до которого казахстанскому хоккею, скорее всего, никогда не дотянуться. Команда из небольшого промышленного города своим трудом пробилась в Высшую Лигу советского хоккея и на равных билась с лучшими командами мира. Эта команда создала Школу, которая ежегодно выдавала несколько блестящих хоккеистов и массу очень крепких игроков, которые нарасхват были по всему Союзу. Эта команда вытащила казахстанский хоккей из ничего, из группы "С" до элиты мирового хоккея и на Олимпиаде в Нагано вошла в восьмерку лучших сборных мира.А чего добился ваш "Барыс"? Уничтожил самобытное "Торпедо", забыл уже, что такое вообще пройти олимпийский отбор, "добился " того, что не только в элиту выйти не можем, но и группе "В" откровенные середняки? Так с чего Вы задираете нос перед болельщиками "Торпедо", почему Вы считаете, что Вы в чём-то лучше нас? 
2
F
Frend
19.06.2017 12:55
Вы мне так и не ответили, кого конкретно нужно было бы оставить, например из команды "Торпедо-99". Ну назовите хоть одну фамилию, хоть одного игрока, которого мы, по Вашему выражению умудрились "про...ть". (Очень интеллегентно выражаетесь, к слову). Не можете назвать? Тогда к чему весь этот Ваш посыл, к чему эти общие выражения? Мол, руководство команды ни хрена не понимает, и Вы указываете руководству команды на их профнепригодность? Если Вы далеки от сегодняшних реалий, может, не стоит и комментировать?
1
Т
Трахтенберг
18.06.2017 19:28
Кто знает? Абонементы на  хоккей не начали продавать?
0
F
Frend
18.06.2017 20:48
Обычно в середине августа начинают продавать.
2
A
Alex
19.06.2017 14:40
Никита, удачи!!! Желаю закрепиться в основной команде.
0