30 Ноября 2012 15:41:00

Для будущих чемпионов

В преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан в Усть-Каменогорске открылся первый в области Межшкольный центр по физической культуре.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Усть-Каменогорск всегда славился своими спортивными традициями и победами, в разных видах спорта. Есть немало наших земляков чемпионов и призеров Казахстана, Азии и мира, участников Олимпийских игр.

- Эта организация должна стать своеобразной кузницей олимпийского резерва Усть-Каменогорска, на спортивных площадках которого пройдут подготовку будущие чемпионы, - сказал и.о. начальника отдела спорта и физической культуры Серик Омарханов. – У нас начинается подготовка по нескольким видам спорта – волейбол, баскетбол, хоккей, лыжи, спортивное ориентирование и футбол. Готовить ребят будут опытные тренера на имеющейся базе, то есть с использованием залов общеобразовательных и спортивных школ, площадок и стадионов.

Директором межшкольного центра по физической культуре (МЦ по ФК) назначен Бакытжан Канапиянов. Уже разработана схема проведения состязаний - от дворовых до международных.

Все справки по работе МЦ по ФК по телефону 57-69-84.


Фотографии пресс-службы акима города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии