24 Ноября 2008 16:12:00

Два поражения в Екатеринбурге

В очередных выездных матчах, которые прошли в Екатеринбурге 20-21 ноября, усть-каменогорские «торпедовцы» потерпели поражения от местного «Автомобилиста» – 5:4 и 6:3. Обе встречи прошли в упорном противостоянии команд. В стартовом поединке интрига сохранялась практически до последней секунды.

Счет в матче открыли устькаменогорцы, реализовав численное преимущество. Но до конца стартового периода хозяева успели восстановить равенство, а затем и выйти вперед. В следующей двадцатиминутке екатеринбуржцы отправили в ворота Петера Хамерлика очередную шайбу, после чего на лед вышел второй голкипер «Казцинк-Торпедо» Иван Полошков. Но и он оставался «сухим» лишь 4 минуты. В начале третьего периода команды обменялись голами, и при счете 5:2, казалось, «Автомобилист» уже сделал свою игру. Но «торпедовцы» сумели изрядно потрепать нервы хозяев льда и их болельщикам, сократив разрыв в счете до минимума – 5:4! Команда приложила максимум усилий, чтобы довести дело до ничьей, но, к сожалению, добиться этого не удалось.

Стоит отметить, что в этом матче три гола из четырех забили молодые «торпедовские» защитники – Андрей Корабейников (два) и Роман Савченко.

В повторной встрече хозяева сделали все, чтобы избежать повторения «нервотрепки». Вновь счет в первом периоде открыли устькаменогорцы – екатеринбуржцы ответили на это четырьмя шайбами, три из которых провели в течение минуты. И вновь вратаря Петера Хамерлика сменил в раме Иван Полошков. Второй период прошел без изменений в счете. В третьем – команды обменялись двумя шайбами. В итоге – 6:3 в пользу хозяев. Взяв в матчах с «Казцинк-Торпедо» шесть очков, «Автомобилист» вернул себе лидерство в восточном дивизионе, расположившись на верхней строчке турнирной таблицы. «Казцинк-Торпедо» по-прежнему на 6 месте.

На послематчевой пресс-конференции тренеры обменялись любезностями. Наставник екатеринбуржцев Мисхат Фахрутдинов отметил, что доволен двумя победами над сильным соперником. В свою очередь старший тренер «Казцинк-Торпедо» Виктор Быстрянцев сказал, что «Автомобилист» – команда, достойная играть в КХЛ.

20.11.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Первый матч. Екатеринбург. КРК «Уралец». 2500 зрителей.

«Автомобилист» (г. Екатеринбург) – «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) 5:4 (2:1;2:0;1:3).

Судьи: Кадыров И., Бедарев В., Близнюк А.

Вратари:
«Автомобилист» – Лисутин И. (00.00 – 60.00);
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 27.09), Полошков И. (27.09 – 60.00).

Шайбы: 0:1 – (11.53) Корабейников А. (Есиркенов Д. '+1'), 1:1 – (15.52) Зуенков М. (Трифонов Л., Шепеленко А.), 2:1 – (18.33) Субботин А. (Болдырев И.), 3:1 – (27.09) Трифонов Л. (Шепеленко А.), 4:1 – (31.40) Лекомцев И. (Ситников В., Магогин И. '+1'), 4:2 – (43.33) Воронцов А. (Трощинский А.), 5:2 – (44.26) Субботин А., 5:3 – (51.46) Корабейников А. (Николаев Е., Костриков Е. '+1'), 5:4 – (53.04) Савченко Р. (Есиркенов Д.).

Реализация большинства: 1/4 – 1/4.

Удаления: 8 – 8.

Второй матч. Екатеринбург. КРК «Уралец». 2800 зрителей.

Вратари:
«Автомобилист» – Гудачек В. (00.00 – 60.00);
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 14.53), Полошков И. (14.53 – 60.00).

Шайбы: 0:1 – (02.29) Гасников Е. (Савенков К.), 1:1 – (09.25) Коробов М. (Субботин А., Гришин А. '+1'), 2:1 – (14.24) Лекомцев И. (Гулявцев А.), 3:1 – (14.53) Коробов М. (Кулик Д., Гришин А.), 4:1 – (15.21) Трифонов Л. (Шепеленко А., Зуенков М.), 5:1 – (41.40) Ситников В. (Гулявцев А., Магогин И. '+1'), 5:2 – (43.45) Николаев Е. (Корабейников А., Есиркенов Д. '+2'), 6:2 – (48.57) Аскаров М. (Трифонов Л., Шепеленко А. '+1'), 6:3 – (52.23) Николаев Е. (Костриков Е., Корабейников А. '+1').

Реализация большинства: 3/8 – 2/9.

Удаления: 20 – 28.

Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»