13 Января 2011 10:25:00

"Ермак" – "Казцинк-Торпедо" 2:1

Свой первый матч в новом 2011 году усть-каменогорские хоккеисты провели в Ангарске. В стартовом поединке серии из двух спаренных игр победу отпраздновал местный «Ермак».

Почти два периода счет оставался не открытым, несмотря на старания обеих сторон. И лишь в конце второй двадцатиминутки хозяева смогли «распечатать» ворота Ивана Полошкова. Шайбой отметился Денис Стасюк. В середине финальной трети его одноклубник Сергей Чубыкин провел в ворота «Казцинк-Торпедо» вторую шайбу. На 53-й минуте «торпедовцы» отличились в большинстве – гол престижа забил Досжан Есиркенов. В итоге, 1:2 – первое поражение в новом году.

11.01.2011 г. ВХЛ. Регулярный чемпионат. Ангарск. Зимний стадион «Ермак». 3000 зрителей.

«Ермак» (Ангарск) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 2:1 (0:0;1:0;1:1).

Судьи: Букин В., Максимов М., Москалёв М.

Составы:
«Ермак» – Подомацкий Е. (00.00 – 60.00).
Стасюк Д. – Игнашин Д. – Юшков М., Попов Р. – Рыбалко М.
Романовский А. – Чубыкин С. – Швецов А., Фахрутдинов Д. – Смирнов Р.
Селезнёв С. – Золотухин Н. – Севостьянов М., Алексеев К. – Лаптев С.
Тополь С. – Коньков В. – Семёнов Д.
«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 58.16).
Огородников А. – Касаткин К. – Козлов Р., Штайгер Е. – Устюжанин Д.
Басов С. – Гасников Е. – Валиуллин М., Болякин Е. – Шорохов А.
Александров С. – Заржицкий Н. – Есиркенов Д., Корабейников А. – Колесников В.
Савенков К. – Трощинский А. – Казначеев А., Мазунин Е. – Языков С.

Шайбы:
1:0 – (38.36) Стасюк Д. (Рыбалко М., Игнашин Д.).
2:0 – (47.54) Чубыкин С. (Рыбалко М.).
2:1 – (52.36) Есиркенов Д. (Александров С., Савенков К. '+1').

Реализация большинства: 0/4 – 1/7.

Броски по воротам: 26 – 37.

Вбрасывания: 40 – 32.

Удаления: 28 – 12.

Первая победа в новом году

В повторной встрече с «Ермаком» «торпедовцы» одержали верх в серии послематчевых буллитов.

Игра проходила по сложному для гостей сценарию. Устькаменогорцы проигрывали по ходу второго периода 0:2, к началу финальной трети сумели сравнять счет, но в середине двадцатиминутки хозяева вновь вышли вперед – 3:2. За 34 секунды до финальной сирены «торпедовцы» во второй раз восстановили равенство и перевели игру в овертайм. Исход поединка решили буллиты. 4:3 – победа «Казцинк-Торпедо».

«Героем дня» в этом матче у «торпедовцев» стал Роман Козлов. Нападающий дважды сравнивал счет в игре, а в серии штрафных именно его бросок стал победным.

– Очень понравилась команда соперника. Я думаю, что «Ермак» ни по уровню игры, ни по составу не должен занимать последнее место, – отметил после матча главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин. – «Ермак» – соперник сложный. Игры были мужские, с характером. Вчера мы не дотерпели, пропустили два ненужных гола. Сегодня удача была на нашей стороне. Сравняли счет, потом по буллитам выиграли, чем я удовлетворен. Приятно, что это первая победа в Новом году.

12.01.2011 г. ВХЛ. Регулярный чемпионат. Ангарск. Зимний Стадион «Ермак». 3000 зрителей.

«Ермак» (Ангарск) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 3:4 (1:0;1:1;1:2;0:0;0:1).