04 Октября 2023 14:01:43

Ещё три медали завоевали спортсмены ВКО на Азиатских Играх

В Ханчжоу близится к концу летняя Азиада. Копилка сборной Казахстана продолжает пополняться медалями от спортсменов Восточно-Казахстанской области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как ни странно, но очередную порцию наград добавили легкоатлетки, ни одна из которых не родилась на нынешней территории ВКО. Особенно далека была от этого экс-кенийка Каролин Кипкируи, выступавшая на Азиаде на дистанции 5000 м. Прописанная в Усть-Каменогорске спортсменка финишировала третьей с результатом 15:23,12, отстав от второго места японки Ририки Хиронаки на 8 секунд, а от чемпионки из Индии Паруль Чаудхари – менее чем на 9. Ещё одна экс-кенийка, выступавшая здесь же, Дэйзи Джипкемей, финишировала восьмой с результатом 15:54,98. Обе наши новые соотечественницы показали свои лучшие результаты в сезоне.

Одной из фавориток в секторе для прыжков в высоту была Надежда Дубовицкая, родившаяся и превратившаяся в звезду лёгкой атлетики в Семее. В этом виде программы всё решалось в противостоянии между казахстанской и узбекистанской школами прыжков в высоту. Узбекская, увы для нас, победила. Пусть и не очень явно. Все три спортсменки, оказавшиеся на пьедестале почёта показали один и тот же результат – 1,86 м. Однако Сафина Садуллаева и Светлана Радзивил, занявшие соответственно первое и второе места, затратили на это достижение меньшее количество попыток. В итоге у Дубовицкой – бронзовая награда.

Пять лет назад в Индонезии на Азиатских Играх в Джакарте-2018 Надежда Так же стала обладательницей бронзовой награды с результатом 1,88 м.

Второе «серебро» делегации ВКО на Азиатских Играх принесло выступление Маргариты Торлоповой в гребле на каноэ-двойке на дистанции 200 м. Рыжеволосая красавица из Усть-Каменогорска выступала вместе с юной звёздочкой казахстанского спорта Ульяной Киселёвой. Дистанцию казахстанскому дуэту удалось преодолеть за 46,627 с. Быстрее были только китаянки – их преимущество составило 2,4 с. Бронзовые медали достались узбекистанским гребчихам (47,029 с).

Ну и буквально только что стало известно, что сборная Казахстана по волейболу проиграла волейболисткам Таиланда в квалификационном раунде. Счёт, увы, разгромный – 0:3 (18:25, 12:25, 11:25) не в пользу наших соотечественниц. Однако в бочке дёгтя есть одна добрая ложка дёгтя – самой результативной в нашей сборной стала воспитанница усть-каменогорского волейбола Кристина Аниконова. В её активе 8 баллов, 5 из которых набраны в атаке и ещё три – в игре на блоке. Завтра наши девушки проведут матч против команды Китайского Тайпея.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии