12 Апреля 2015 18:38:00

Горячая весна 2015-го

В «Алтайских Альпах» закрыли горнолыжный сезон.
7 КОММЕНТАРИЕВ
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го
Горячая весна 2015-го

11 апреля температура воздуха поднялась настолько, что укатанные склоны начали плавиться просто на глазах. И попрощались с горнолыжным сезоном местные любители адреналина не по-зимнему ярко.

Утреннюю сессию открыли соревнования по слалому на горных лыжах и сноуборде - Кубок Дружбы, посвящённый памяти знаменитого в Усть-Каменогорске тренера Петра Егоровича Егорова. Состязания проходили в двух возрастных категориях. Планировалось, конечно, что соревнования будут массовыми, однако реально побороться за призы и незабываемое ощущение победы решились только 16 человек. Причём представительниц слабого пола было всего две – Полина Михальчук выступила в категории «юниоры», а участница Чемпионата мира по сноуборду Дарья Слободкина - в старшей возрастной категории.

У мужчин в сноуборде участников набралось четверо, среди которых лучшие секунды по итогам двух попыток показал Евгений Тарануха.

- Хоть это и закрытие сезона, мы его всё-таки попробуем продлить – приедем через неделю, - не теряет оптимизма победитель среди сноубордистов. – В прошлом году сезон был коротким, так что теперь хочется покататься подольше. Рад, что таким образом почтили память тренера Петра Егоровича. Он был моим другом, очень хороший человек, открытый, добрый. Он ставил наших детей на сноуборд.

Наибольшая конкуренция была в первенстве среди горнолыжников. Здесь не обходилось без обидных падений на мокрой трассе. Победу с двухсекундным преимуществом над вице-чемпионом одержал Дмитрий Абдурахманов.

Венцом проводов сезона стала серия конкурсов, самый яркий из которых - «Мисс и Мистер бикини». Семь парней и одна девушка решились поучаствовать в битве за главный приз – путёвку на базу отдыха «Аюда» на 10 дней. Конкурс состоял из двух этапов: дефиле в бикини и спуск по склону в данной «форме одежды». Среди представителей сильного пола наиболее ярким участником шоу стал Константин Кузьминых.

Несмотря на то, что смелая девушка нашлась всего одна, конкуренцию ей сложно было бы составить и десятку обладательниц звания «Мисс Мира». Ирина Аверцева, судя по поддержке собравшихся, стала звездой вечера.

А в финале администрация «Алтайских Альп» пообещала в следующем сезоне обратить больше внимания на работу с любителями, проведение различных конкурсов и соревнований.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ф
фыв
13.04.2015 02:44
Красивый купальник, да и фигурка ничего (конечно я смотрел не на купальник). Надо обязать всех девушек кататься только в такой "горнолыжной форме".
24
1
123
13.04.2015 07:20
А у меня только одна фотка девушки в купальнике, а почему так мало?
0
Ч
Чупакабра
13.04.2015 11:22
Потому что нормальные девушки с мозгами берегут свое здоровье и оголяться на склоне не будут
10
1
1
13.04.2015 08:49
!!! Обещали 300тенге за креселку - на деле даже не включили еЁ, катать пришлось за 350 на учебке!!! На мокром, не катящем  снегу !!! - РУКОВОДСТВУ СПАСИБО
11
БТ
были там
13.04.2015 11:30
Не включили вероятнее всего из-за того, что был ветер в этот день. Так ведь всегда с креселкой. Я не думаю, что людям было бы приятно, чтобы их мотыляло во все стороны в креслах на высоте. Да и склон там Вы видели? Он наверху до земли растаял уже.
1
АА
Алтайские Альпы
13.04.2015 14:53
Кресельный подъемник не был включен по причине ветра. Иногда внизу он не чувствуется, но наверху ситуация другая и мы следим за ней по показаниям спец.приборов. Как только позволила погода мы включили подъемник, но это уже в воскресенье ближе к вечеру. Подробный фото-отчет о соревнованиях и конкурсе уже опубликован на нашем официальном сайте www.altay.kz
0
М
Медведь
13.04.2015 12:48
Комментарий пользователя: Медведь
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии