Госслужащие со всех регионов приехали в Усть-Каменогорск на спартакиаду

Аким ВКО Нурымбет Сактаганов принял участие в торжественном открытии республиканской спартакиады среди государственных служащих местных исполнительных органов.
В спортивных соревнованиях примут участие порядка 1300 участников сборных команд со всех регионов страны, сообщает пресс-служба акима области.
11 июня в Восточно-Казахстанской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по легкой атлетике состоялось торжественное открытие спартакиады, а в Центре настольного тенниса прошло заседание мандатной комиссии.
- С 12 по 16 июня Усть-Каменогорск станет столицей спорта среди госслужащих - у нас пройдет республиканская спартакиада с участием команд со всех регионов страны. Это не только соревнования в различных видах спорта, но и хорошая возможность обменяться опытом, пообщаться с коллегами, укрепить командный дух. Сборную команду Восточного Казахстана представят лучшие участники областной спартакиады. Уверен, наши спортсмены покажут достойный результат и сильный характер. Пусть эта спартакиада станет праздником силы, воли и единства. Желаю всем ярких и честных соревнований, новых побед и ярких эмоций. Восточный Казахстан рад гостям и готов к настоящей спортивной борьбе! - поздравил участников спартакиады аким области.
Спартакиада будет проходить по 9 видам спорта: мини-футбол, волейбол, плавание, настольный теннис, қазақ күресі, шахматы, аркан тартыс, тогызкумалак и баскетбол.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.