09 Ноября 2015 17:02:00

Интернационал на пьедестале

В Усть-Каменогорске завершился международный теннисный турнир ITF Juniors G3.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Среди казахстанцев только одна теннисистка смогла пробиться на пьедестал почёта.

Напомним, турнир проходил среди игроков не старше 17 лет. Как оказалось, в этом возрасте доминируют российская, белорусская и узбекская школы тенниса. Так финал у парней в одиночном разряде вообще получился чисто узбекским. Теннисист из Намангана Хумоюн Султанов переиграл своего соотечественника Шаробиддина Абзалова неожиданно легко – 6:2, 6:0.

У девушек в финале сошлись белорусская теннисистка Ева Александрова и россиянка Полина Бахмуткина, и в этом противостоянии грянула настоящая сенсация. Бахмуткина, занимавшая на момент проведения турнира 938 место в мировом рейтинге обыграла пятую сеянную турнира Александрову со счётом 6:1, 6:3, став первой несеянной теннисисткой, одержавшей победу за всю пока ещё недолгую историю этого усть-каменогорского турнира!

Финал мужского парного разряда завершился достаточно быстро – украино-российский дуэт Владислава Ломак и Алексея Захарова со счётом 6:1, 6:1 переиграл пару из Узбекистана в составе Амаля Султанбекова и Азижона Тургунова и завоевал титул.

Единственная казахстанская теннисистка, попавшая в число призёров, Гозаль Айнитдинова была фаворитом в одиночном разряде, однако второй год подряд завершила борьбу за одиночный титул на стадии полуфинала. Зато удалось взять реванш у судьбы в решающей игре парного разряда. Выступая в паре с Юлией Хатука из Белоруссии, она сумела нанести поражение Еве Александровой и Екатерина Вишневской из России – 6:3, 6:7 (5:7), 10:7.

Увы, но местным теннисистам ещё рано бороться за высокие места. Обе участвовавшие в турнире теннисистки из Усть-Каменогорска Анастасия Тимофеева и Амина Бейсембаева уступили в первом же круге, пусть и в упорной борьбе. Тимофеева, правда, смогла пройти во второй круг парного разряда, но на этом её успехи завершились. Усть-Каменогорский теннис пока ещё слишком молод, чтобы рождать игроков очень высокого уровня. Однако даже сейчас, судя по результатам, прогресс есть. Для сравнения, ещё три года назад наши игроки и вовсе не могли выиграть ни единого гейма в турнире подобного уровня.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
PB
Polar Bear
09.11.2015 17:07
А страна уже лажает даже в спорте..... печально....
-11
1
1983
09.11.2015 22:59
А не прогуляться ли тебе в джёппу, нытик? Я рад за наших спортсменов, наш город богат на спортивные таланты, надо только заниматься детьми - строить еще больше спортивных кластеров, катков, клубов...да элементарно, поставить недорогие турники, брусья в каждом дворе. И отрубить интернет таким клавишникам как ты, которые подтянуться и пяти раз не могут.
6
А
аза
10.11.2015 08:53
на 3 фото понравилась))) ууууууххх какая...
-1
Х
хэнкок
10.11.2015 09:21
мне 7 фото оч понравилась. фотографу респект. на 6 фото девушка тоже очень даже ничего
0
:
:-)
10.11.2015 09:47
4 фото - "За секунду до..."
0
К
ким
10.11.2015 10:39
Вы о чем, турнир среди молодежи до 17 лет...вы что из "этих" на детей смотрящих?
1
З
зритель
10.11.2015 12:36
Отличный турнир, было очень интересно посмотреть на детей, настоящая борьба за каждый мяч. Всего 1 раз в год проходит турнир такого уровня в У-Ка, спасибо "Казцинку" за финансирование!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии