16 Ноября 2015 18:25:00

Испытание Азией

В Усть-Каменогорске завершился очередной международный теннисный турнир, триумфаторами которого стали узбекские теннисисты.
2 КОММЕНТАРИЯ
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией
Испытание Азией

Международный теннисный турнир «Kazzinc-Open» ATF Ust-Kamenogorsk 5, в котором за право назваться сильнейшим боролись более 70 игроков из России, Казахстана и Узбекистана в возрасте до 14 лет, проходил под эгидой азиатской теннисной федерации на кортах теннисного центра «SMASH». Среди участников турнира, разумеется, были и воспитанники местной школы этой игры джентльменов, которые выступили даже лучше, чем ожидалось! Так Вадим Борутто, хоть и уступил в первом же круге, сумел навязать борьбу и даже выиграть первый сет у седьмого сеянного Романа Старуссева – 7:5, 3:6, 1:6.

Настоящий фурор произвела самая юная участница турнира Татьяна Николенко из Усть-Каменогорска. В свои 11 лет она на равных сражалась с соперницами на два года старше, что позволило ей занять итоговое 12 место и получить первые в карьере рейтинговые очки в зачёт азиатского рейтинга. Ну а ближе всех к призовой тройке среди устькаменогорцев были Егор Цыкунов и Александр Виткин, выступавшие в парном разряде. Этот дуэт сумел добраться до полуфинала! Увы, но им не хватило опыта, чтобы ворваться на пьедестал почёта с первой же попытки – для этих игроков данный турнир стал вообще первым в карьере выступлением на международном уровне!

Наиболее же успешно смогли себя проявить узбекские теннисисты. Они вообще забрали себе первые места как в одиночном, так и в парном разрядах! Севиль Юлдашева стала победительницей в личном первенстве, добавив победу ещё и в паре с Олесей Ким. У парней доминировали Бекзод Расаматов и Давид Багриновский, разыгравшие между собой титул в одиночном разряде у парней, а затем, уже объединившись в команду, оказались на голову сильнее казахстанцев Богдана Изотова и Кирилла Колганова в финале разряда парного. В итоге все ноутбуки, выдаваемые чемпионам, дружно отправились в Узбекистан.

Данный турнир стал хорошим шансом для местных игроков, чтобы набраться столь необходимого международного опыта для дальнейшего роста мастерства.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Алма
16.11.2015 21:07
Усть- Каменогорск молодцы!
-3
БТ
бывшая Ташкентская
17.11.2015 22:15
Ой молодцы! Так рада за победителей! Так держать!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии