18 Ноября 2008 15:45:00

Из Кургана с победами

16-17 ноября усть-каменогорские «торпедовцы» на выезде в Кургане провели первые матчи второго круга Первенства России. Команда одержала две заслуженные победы – 1:4 и 4:6.

В стартовом поединке все решилось уже в первом периоде. Открыли счет встречи курганцы. Но в течение шести последующих минут «торпедовцы» провели в ворота «Зауралья» три безответные шайбы, все – в равных составах. Во втором периоде, будучи в большинстве, устькаменогорцы записали в свой актив 4-й гол. Курганцы уже ничего не сумели противопоставить своим гостям.

16.11.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Первый матч. Курган. ЛДС «Мостовик». 1550 зрителей.

«Зауралье» (г. Курган) – «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) 1:4 (1:3;0:1;0:0).

Судьи: Черезов С., Аверченко В., Косарезов К.

Вратари:
«Зауралье» – Дьяконов П. (00.00 – 60.00).
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 60.00);

Шайбы: 1:0 – (04.56) Максименко А. (Меляков И.), 1:1 – (06.34) Александров С. (Бирбраер М.), 1:2 – (09.37) Трощинский А. (Бирбраер М., Александров С.), 1:3 – (10.54) Шин А. (Савченко Р., Есиркенов Д.), 1:4 – (27.08) Корабейников А. (Савченко Р. '+1').

Реализация большинства: 0/5 – 1/7.

Удаления: 14 – 10.

Повторный матч выдался непростым. Хозяева повели в счете уже через минуту после начала игры, а гостям пришлось выступать в роли «догоняющего» вплоть до следующего периода. Устькаменогорцы проигрывали 1:0, 2:1, и всякий раз сравнять счет помогало большинство. Во втором периоде «торпедовцы» вышли вперед, а вскоре увеличили отрыв в счете на 2 гола. В середине двадцатиминутки курганцы сумели отыграть одну шайбу, но до конца периода гости еще дважды отметились точными бросками по воротам, таким образом, обойдя соперника в два раза – 3:6. Игра, как говорится, была сделана. Тем не менее, хозяева не опустили рук и в финальной трети матча провели четвертую шайбу. Она и стала последней в игре. В итоге, 4:6 в пользу гостей.

После матчей очередного тура «Казцинк-Торпедо» по-прежнему занимает 6 строку турнирной таблицы дивизиона «Восток».

Второй матч. Курган. ЛДС «Мостовик». 1300 зрителей.

Вратари:

Шайбы: 1:0 – (01.01) Максименко А. (Меляков И.), 1:1 – (10.06) Воронцов А. (Аргоков А., Александров С. '+1'), 2:1 – (14.06) Мордвинов В. (Чечин А., Голубев А.), 2:2 – (26.00) Есиркенов Д. (Николаев Е., Костриков Е. '+1'), 2:3 – (26.51) Комиссаров М. (Бирбраер М.), 2:4 – (31.11) Николаев Е. (Есиркенов Д., Костриков Е.), 3:4 – (34.37) Медведев П. (Буряк А., Чечин А.), 3:5 – (36.58) Воронцов А. (Трощинский А., Александров С. '+1'), 3:6 – (38.48) Александров С. (Трощинский А. '-1'), 4:6 – (46.30) Кугут И. (Аникеев В., Яханов А.).

Реализация большинства: 0/7 – 3/5.

Удаления: 12 – 16.

Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»