Казань брал
Для хозяев льда матч начинался довольно неплохо. «Торпедо» никак не могло открыть счёт. Но за 5,5 минут до первого перерыва устькаменогорцы получили шанс поиграть в большинстве, причём отправившийся на скамью штрафников Владислав Кара получил двойной малый штраф, и в течение четырёх минут наша команда могла забивать хоть 10 раз, Владислав всё равно отбыл бы свой срок до конца.
Забили, конечно, не 10 раз, но дважды хозяев за недисциплинированность всё-таки наказали. Сначала Гренц на синей линии обокрал опытнейшего Обухова и бросил в прорыв Шина. Александр реализовал выход 1 на 1 очень изящно, отправив шайбу в «домик» вратарю соперника Сидорову. На 17-й минуте Шин выступил уже в роли ассистента, выдав отличную прострельную передачу на Миллера, и тот в касание замкнул классный пас. Ну а под занавес первой двадцатиминутки в третий раз в этом матче реализовало большинство, но уже за нарушение Николая Богатова. Здесь всё получилось в куда более классическом стиле – Далхьюзен можно щёлкнул с полузоны, а Рымарев оказался в нужном месте в нужное время и добил шайбу в ворота.
Все вопросы о победителе встречи были сняты уже в первом периоде. Но «торпедовцев» это отнюдь не расслабило. Уже на 2-й минуте второго же периода Миллер «зарядил» от синей линии, а на пятачке здорово сыграл «белорусский трактор» Алексей Шантыка, подправивший полёт шайбы в ворота – 0:4. Ну а ещё 10 минут спустя пятую шайбу в сезоне записал на свой счёт Роман Бердников, которому удался великолепный по точности бросок в дальний угол – 0:5.
В третьем периоде страсти у «Торпедо» к заброшенным шайбам поубавилось и забить удалось только Евгению Рымареву, отличившемуся уже спустя 17 секунд после возобновления матча. Казанцы неосмотрительно пошли вперёд всей пятёркой, Белозёров сделал перехват и выдал пас на Рымарева. Выход 1 на 1 капитан «Торпедо» реализовал просто здорово – 0:6.
«Барс» всё-таки сумел порадовать своих немногочисленных болельщиков заброшенной шайбой престижа. Её автором стал опытнейший ветеран казанского хоккея Дмитрий Обухов – 1:6.
После этой победы усть-каменогорская команда поднялась на 10 место в турнирной таблице.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.