09 Июля 2022 22:43:26

Казахстанка Елена Рыбакина сенсационно победила в финале Уимблдона-2022

Она стала самой молодой победительницей в истории Уимблдона. Елене - 23 года.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в трех сетах победила на Уимблдоне вторую ракетку мира Онс Жабер: 3:6, 6:2, 6:2.

Интересно, что на Уимблдон-2022 не были допущены спортсмены России и Беларуси, но победила всё равно уроженка РФ.

Елене Рыбакиной 23 года, родилась в Москве, но с 2018 года представляет сборную Казахстана, где ей создали все условия для профессионального роста.

Первое крупное достижение на турнирах Большого шлема пришло к ней в 2021 году на Открытом чемпионате Франции, где она обыграла Серену Уильямс и дошла до четвертьфинала.

На Олимпийских играх в Токио в 2021 году была очень близка к медалям, но заняла лишь четвертое место.

На Уимблдоне добилась исторического успеха для казахстанской сборной.

"Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала историческую победу на самом престижном Уимблдонском турнире. От всей души поздравляю выдающуюся спортсменку!" - написал в соцсетях президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
zitel
zitel
09.07.2022 23:10
Это действительно круто! Молодец Леночка!!! Поздравляю ! Желаю дальнейших побед и достижений !!! И для Казахстана это тоже по моему первая такая победа!!!
102
люба
люба
10.07.2022 10:36
Победила россиянка.
33
(7232)
(7232)
10.07.2022 15:21
Любка, Елена Рыбакина гражданка РК с 2018г
2
Tommy
Tommy
11.07.2022 09:19
Уроженка РФ, но так как ей не давали там возможности подниматься дальше, она отказалась от гражданства РФ и переехала в РК. Так что она уже давно не Россиянка, а Казахстанка.
6
Badr Hari
Badr Hari
09.07.2022 23:29
Молодец! Отличная выдержка!
47
толян
толян
09.07.2022 23:44
Молодец уделала европу , мои поздравления.
79
Жанбот
Жанбот
10.07.2022 09:30
А где казахстанские воспитанники, то китаянки, то россиянки....
33
Les3
Les3
10.07.2022 10:45
Это дорогой вид спорта, надо, чтобы сложились, возможности родителей, природный талант, наличие тренерского состава и площадки для занятий, даже в РФ, где населения сильно больше, Уимблдон выигрывала только Шарапова один раз, притом что основной путь подготовки она прошла в США. Рыбакиной последние ключевые годы тренировочный и соревновательный процесс обеспечивал Казахстан, это успех и Казахстана.
43
люба
люба
10.07.2022 11:22
Теперь не только Шарапова, но и вторая российская теннисистка добилась победы на Уимблдоне. Казахстану до таких побед, как до Луны.
15
Badr Hari
Badr Hari
10.07.2022 11:53
а, так теперь она стала российской, после того как стала победительницей?)) какие же вы жалкие.
-33
люба
люба
10.07.2022 13:20
Это вы жалкие, что чужие заслуги приписываете себе. Своё спортивное гражданство она сменила только лишь потому, что на российских спортсменов оказывают давление и их не допускают на международные соревнования.
40
Дeн
Дeн
10.07.2022 16:13
Люба, ты в теннисе не шаришь, а тут вылезла. Эйс от брейка не отличит, а умничает. В 2018 всех допускали, и россиян в том числе, что же она перешла тогда? Но я думаю, ты упертая (поэтому муж от тебя ушел), будешь нам доказывать что россиянка
-15
Дeн
Дeн
10.07.2022 14:33
-58
Ден
Ден
11.07.2022 06:44
Помойка залезь обратно в навозную кучу
12
Les3
Les3
10.07.2022 12:24
Рыбакина казахстанская теннисистка.
4
люба
люба
10.07.2022 17:22
Назови мне хоть одного казахстанского теннисиста, который вырос в Казахстане, тренировался и стал победителем Уимблдона. Или какой-то казахстанский тренер Рыбакину так натренировал?
26
Les3
Les3
10.07.2022 18:26
Единственная победительница Уимблдона от России Шарапова с 8 лет живёт и тренируется в США, так себе у вас аргументы) в В куче стран массово занимаются теннисом, чемпионы появляются у очень очень не многих...
-10
Родителям привет
Родителям привет
11.07.2022 08:07
Получается, что Стефано Вуков - российский тренер? Боже, Люба, хватит срать, забыв снять при этом трусы. Как минимум, раз 5 за последние пять сообщений Вы это и сделали, ахахах
0
Дeн
Дeн
10.07.2022 13:03
Рыбакину в 2018 отказалась финансировать российская теннисная федерация, а казахстанская поверила, дала финансирование, она тогда была 400 в рейтинге, и спустя 4 года про нее вспомнили вдруг. Не позорьтесь и не примазывайтесь. А тебе, люба, стыдно должно быть, ты везде ищешь способы возвеличить Россию и Казахстан при этом опустить. Хотя бы в этой новости желчь свою не лей
12
люба
люба
10.07.2022 16:04
Жукабаев, какой хороший повод я тебе дала, чтобы ты с цепи сорвался.
16
Дeн
Дeн
10.07.2022 19:49
Какая ты жалкая. Кроме сайта этого, у тебя в жизни ничего нет, в каждой новости встреваешь, видно судьба к тебе не очень благосклонна - внешне не удалась, мозгов тоже не особо, еще и родилась в негавистной стране
-11
люба
люба
10.07.2022 21:02
Жукабаев, ты меня разжалобил, печальная у тебя жизнь.
5
(7232)
(7232)
10.07.2022 19:16
Все верно сказал. Здесь согласен на 100%. И вообще это был мой текст. Отдай)))
-8
Leonardo
Leonardo
10.07.2022 13:18
-62
помощник Лом
помощник Лом
10.07.2022 17:15
По телевизору показывали ", одни" то же так кричали ,"....чемодан, вокзал.." , теперь ,говорят , у пшеков унитазы моют . Ты случайно не из Польши пишешь ?)))
47
Merrymaker
Merrymaker
11.07.2022 00:54
Ст. 174 УК РК. Суши сухари.
-4
745
745
10.07.2022 15:16
Нет чтоб порадоваться,начинаем выяснять национальность.Представляла Казахстан,значит,казахстанка!Молодец,поздравляю!Там призовые не хилые,сейчас тренеры радуются!
81
(7232)
(7232)
10.07.2022 19:38
Показатель, что общество больно́. Печально это
15
Эйла
Эйла
10.07.2022 18:15
Ура! Историческая победа нашей спортсменки! https://youtu.be/a2EvEw90rwc Спортом надо заинтересовывать молодёжь, чтобы это было престижно!
Комментарий пользователя: Эйла
7
ТётьЛен
ТётьЛен
10.07.2022 19:21
Товарищи, не спорьте), ведь мы всегда радуемся победам на мировых чемпионатах, Олимпиадах всех наших, бывших советских, правда ведь!))
39
(7232)
(7232)
11.07.2022 00:13
Ленка, ты молодец. Все правильно сказала
12
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.07.2022 21:30
Ну все россияне чз кз бабло рубят)))) где налоги?
-20