25 Октября 2012 08:10:00

"Казцинк-Торпедо" сменил тренера

Незавидное турнирное положение команды в нынешнем сезоне ВХЛ предсказывалось многими специалистами хоккея в Усть-Каменогорске.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как-никак в городе приступили к строительству новой команды, а это – процесс болезненный и чреватый сильными спадами на начальной стадии становления. Однако такого падения едва ли кто-то ожидал. После 14 матчей подопечные Сергея Могильникова занимали только 20-е место в турнирной таблице из 27 команд. Отсюда понятен и мотив ухода Сергея Петровича из команды.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения тренера, стало поражение от «Кубани» в Краснодаре 18 октября со счётом 4:3. Здесь снова с «торпедовцами» сыграла злую шутку неспособность к удержанию преимущества. Шин забил уже на 3-й минуте матча, а вот десятью минутами позднее хозяева сначала отыгрались, а затем и вышли вперёд – Пискунов и Волошенко реализовали большинство. С тех пор «торпедовцы» в матче больше не лидировали. Впрочем, честь им и хвала за то, что дважды находили силы сравнивать счёт несмотря на усталость и замучившие команду травмы. Надежду устькаменогорцам дарили сначала Савенков, а затем и Токарев. И снова проиграли в одну шайбу, которая была забита в третьем периоде. Автором её стал Роман Волошенко – 4:3.

Вернувшись в Усть-Каменогорск, Сергей Петрович и руководство команды решили расстаться, вследствие чего на игре со слабенькой «Ижсталью» командой руководил менеджер Виктор Быстрянцев. И дебют на тренерском мостике в нынешнем сезоне получился более чем впечатляющим. На фоне постоянных ошибок гостей «обезтренеренные» хоккеисты Усть-Каменогорска выдали красивую победу со счётом 6:0. Причём комбинации плели всем на загляденье! Солировали в матче тройки Токарева и Савенкова, каждая из которых забила по три шайбы. В итоге Вадим Рифель и Евгений Рымарев сделали по дублю, а Константин Савенков отдал три результативные передачи.

Любопытно, что шесть шайб, забитых за один матч, являются своеобразным порогом устькаменогорцев. Уже восемь раз «Казцинк-Торпедо» забивает шесть шайб в матче ВХЛ, но так ни разу и не смогла превзойти это достижение. В игре с «Ижсталью» такая возможность была более чем реальна – шестую шайбу Рымарев забил, когда на табло горели 41:40, так что оставалось больше 18 минут, чтобы превзойти это достижение, однако шайба в ворота просто не лезла, а ведь было два выхода 1 на 1 с вратарём гостей от Богатыренко и Шина, но оба реализовать свои моменты не сумели. Так что установление нового рекорда откладывается до лучших времён.


Алексей Губанов

Источник: газета "Усть-Каменогорск"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии