23 Февраля 2019 23:10:00

Кина не будет

"Торпедо" впервые в своей истории не попало в плей-офф ВХЛ.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Хоккейный сезон в Усть-Каменогорске завершён рано как никогда. Уже в феврале мы лишились большой игры, хотя раньше марта в течение девяти сезонов подряд сезон дня нас не заканчивался. И это только в ВХЛ. То, что случилось сейчас – настоящая катастрофа, и это – без преувеличения.

«Торпедо» было одной из всего лишь двух команд ВХЛ, которые попадали в плей-офф всегда, при любых обстоятельствах, при любых составах. Теперь таковым будет только нефтекамский «Торос».

«Похоронили» «Торпедо», между прочим, игроки, которые начинали сезон именно в нашей команде. Александр Шибаев открыл счёт уже на второй минуте встречи, а Иван Яценко реализовал решающий буллит. И никому нет дела до того, что для Шибаева это оказалась лишь четвёртая шайба в сезоне. Столько же, кстати, забил и Яценко. Эти шайбы оказались решающими в судьбе усть-каменогорского хоккея. Первая из них показала, что «Торпедо» предстоит более чем серьёзный бой, а вторая, что больше боёв в это сезоне у устькаменогорцев не будет вообще.

Последние шайбы «Торпедо» в худшем сезоне для команды в истории выступлений в ВХЛ забили Никита Куракин, Евгений Белухин, Андрей Виноградов, и Андрей Белозёров, чей гол в официальном протоколе почему-то записали на Романа Хисамутдинова.

Но в общей тенденции к падению нашего хоккея в этом сезоне, иного исхода не предвиделось вообще. Как ни странно, но поражение «Торпедо» со счётом 4:5 и невыход в плей-офф, может быть, пойдёт и на пользу клубу. Возможно, это станет поводом к изменениям в руководящем составе клуба, который не смог наладить надлежащий микроклимат и избежать никому ненужных шокирующих шагов и заявлений.

В любом случае, именно к хоккеистам у болельщиков быть претензий не должно. Они – лишь заложники ситуации.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
вадим
23.02.2019 23:16
Что и требовалось по установке сверху. Конец Торпедо. 
35
Н
Никита
24.02.2019 01:50
Требуем отставки Проскурина, всего тренерского штаба и главы Управления спорта ВКО! 
76
Ш
Шэв
24.02.2019 02:22
Молодых торпедовцев забирает Россия или Астана,а возвращают ветеранов...играют чужаки...
12
2
23
24.02.2019 09:02
Проскурина гнать из клуба вслед за акимом
71
МД
М...., да!
24.02.2019 09:14
Велосипедист из Астаны выполнил установку по развалу хоккея в Усть-Каменогорске. 
65
Б
болельщик
24.02.2019 13:26
Он не только велосипедист он ещё и пекарь,прибыв в У-Ка первым делом открыл пекарню.
18
И
Иван
24.02.2019 20:29
Я еще помню когда Б.В.Александров И Могильников были главными тренерами в чем сейчас проблема пригласить Могильникова человек с таким огромным опытом,все болельщики были бы рады
4
Б
болельщик
25.02.2019 12:19
Жалко Евгения Фадеева, так его подставили. В его тренерской карьере будут проблемы. 
1
1
187
25.02.2019 14:52
Это бизнес... НЕ более того :) Когда вы это поймете! Думаете реально руководству клуба интересна его дальнейшая судьба? :D Проснитесь!!! Даже если все болельщики перестанут ходить на игры, и трибуны будут пусты... Они будут играть не смотря не на что :D
0
1
187
25.02.2019 14:56
Утопия............................................ В целом и в общем :D
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии