02 Апреля 2023 10:15:00

Клубом "Торпедо" будет управлять попечительский совет

Усть-каменогорский клуб будет находиться под коллегиальным управлением, а не под личным, как это было с 2015 года.
4 КОММЕНТАРИЯ

О завершении формирования состава попечительского совета клуба «Торпедо» сообщил в социальных сетях исполнительный директор по административным вопросам компании «Казцинк» Андрей Лазарев. Первое заседание совета состоится 5 апреля.

Чуть ранее Андрей Павлович встретился с журналистами и поделился своим мнением о том, каким должно быть будущее усть-каменогорского хоккея. Во-первых, конечно же, было сказано и о попечительском совете, вопрос о создании которого ставился ещё в момент передачи клуба властям в 2015 году. Но дальше разговоров дело тогда не пошло.

- Мне кажется, «Торпедо» не может быть собственностью какого-то одного человека, - считает Андрей Лазарев. – Кроме тех, конечно, случаев, когда собственники вкладывают реально свои деньги.

Школа, по мнению, Андрея Павловича, практически потеряна.

- Когда мы получили доступ к штатному расписанию детской школы, и мы начали задавать вопросы, мы поняли, что у нас в хоккее преподают даже те, кто в принципе никогда не имел никакого отношения к хоккею. Поэтому очень сложно ожидать каких-то высот. Мой коллега, журналист (речь явно о Станиславе Шёлкове, директоре хоккейной школы, - здесь и далее прим автора), очень хороший человек, но мне кажется, директором хоккейной школы должен быть методист. Мы были бы за то, чтобы деньги «Казцинка» в основном поддерживали именно школу. Пусть у наших детей будут лучшие тренеры, наших тренеров я бы отправил учиться. Ввёл бы систему мотивации, при которой доход тренера зависел бы от успехов его детей. Ну и, наконец, помочь родителям в экипировании детей, потому что хоккейная форма – это весьма дорогое удовольствие.

Вторым моментом, который мешает развитию хоккея уже на детском уровне, становится лоббизм. Администрация клуба, по мнению Андрея Павловича, не может отказать сильным мира сего. Поэтому в составе команды появляются игроки с очень большими зарплатами, но крайне низким качеством игры. Но даже при этом игроки бывают замешаны в играх с букмекерскими конторами. Таких «хоккеистов» Андрей Павлович предлагает отлучать от профессии на любом уровне.

Не понимает Андрей Лазарев и то, как при таком бюджете, а это – бюджет клуба ВХЛ – можно зарабатывать на таких мелочах как продажа шуб, выставок роботов и продажах билетов при пустых трибунах. Именно по этой причине «Казцинк» по ходу сезона выступил с инициативой сделать допуск на трибуны бесплатным. Возвращение клуба в Высшую Хоккейную Лигу в ближайшем будущем не состоится. Для этого, как считает Андрей Лазарев, необходимо провести работу по подготовке своих хоккеистов, которые в принципе смогут выступать на том уровне.

- Если не ставить вопрос о возвращении в ВХЛ, то мы в итоге получим тот хоккей, который есть сейчас, - комментирует этот вопрос исполнительный директор по административный вопросам ТОО «Казцинк». – Но для решения этой задачи, нам нужно исправить текущую ситуацию. Если мы хотим, чтобы наш хоккей был тем видом спорта, которым мы гордимся, нужно начинать с детского хоккея. Его нужно возрождать.

При этом наш собеседник чётко дал понять: «Казцинк» не намерен возвращаться к оперативному управлению клубом.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
12345678
12345678
02.04.2023 14:10
Долбили долбили хоккей в Усть -Каменогорске и наконец добили. Восстановить то что было уже не получиться. Очень жаль.
50
Не всё равно
Не всё равно
02.04.2023 18:04
Уже хочется назвать виновных в развале хоккея и наказать по "всей строгости"!
27
рабочий
рабочий
02.04.2023 20:33
АДК. Ему не понравилось что ему не уступили дорогу болельщики после хоккея. Принял меры.
30
Лексей
Лексей
03.04.2023 10:46
Пока этот наш пенсионер не уйдёт , область во всех сферах будет аутсайдером, правда не факт что поставят кого то лучше, система не изменилась это выборы наглядно показали.
13
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии