23 Апреля 2015 12:20:00

Легко разобрались

Сборная Казахстана вновь добилась крупной победы. На сей раз над японцами.
2 КОММЕНТАРИЯ

В Кракове в рамках Чемпионата мира по хоккею с шайбой Первого дивизиона (группа А) сборная Казахстана легко разобралась с дружиной из страны восходящего солнца.

Наконец-то «прорвало» ведущего форварда Романа Старченко, от которого ждали голов в предыдущих двух встречах с не самыми сильными соперниками, а дождались лишь в третьем матче. Быстроногий воспитанник устькаменогорского хоккея оформил дубль плюс отдал две голевые передачи. На исходе 2-й минуты Константин Руденко слева прорвался к воротам и выложил шайбу на крюк Даллмэну, который поразил дальний угол – 1:0. Вскоре при игре в большинстве Полищук подставил клюшку под могучий щелчок Максима Семёнова, удвоив преимущество нашей сборной. А на последней минуте периода Роман Старченко подкараулил детскую ошибку защитника японцев Йанадори на синей линии, перехватил шайбу и в стиле Павла Буре разобрался с вратарем – 3:0.

Во второй трети рисунок игры изменился: японцы перехватили инициативу, стали гораздо чаще атаковать, и преуспели в разрушении атак соперника. Как обычно это бывает в таких случаях, счет на табло подействовал на дружину Андрея Назарова успокаивающе и напрашивался серьезный разговор в раздевалке, а уж красноречиво доводить свои мысли колоритный российский тренер умеет. В начале заключительной двадцатиминутки японцы одну шайбу отыграли: Куджи с острого угла попал в цель. И тут за дело взялся Роман Старченко. Сначала 22-й номер сборной Казахстана выкатился на ударную позицию и бросил под перекладину, а затем вместе с Полищуком позволил отличиться Константину Руденко – 5:1. И на этом голевая феерия не закончилась. Краснослободцев навязал борьбу Йанадори вблизи ворот и выложил шайбу Рымареву. А на 53-й минуте Руденко и Полищук убежали в контратаку, и Фёдор поразил пустой угол – 7:1. Японцы не сдались и во второй раз огорчили Полуэктова: Танака на пятачке переправил шайбу после прострела Куджи – 7:2. Казахстанцы улучшили и свою личную статистику, особенно нападающие первого звена.

Завтра нашей сборной предстоит нелегкий поединок с поляками, а 25 апреля состоится заключительная встреча с Италией. Примечательно, что первые семь мест в списке лучших бомбардиров турнира занимают игроки сборной Казахстана.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
уськаман
23.04.2015 13:15
Так держать, не сдуйтесь
3
F
Frend
23.04.2015 14:15
Японцы совсем слабенькие. Впрочем, как и венгры и украинцы. Может, хоть поляки с итальянцами смогут показать интересный хоккей.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии