06 Марта 2023 09:16:25

Леонид Метальников сделал шаг к Кубку Гагарина

Усть-каменогорским любителям хоккея после невыхода "Торпедо" в плей-офф Чемпионата Казахстана стоит как можно пристальнее следить за успехами владивостокского "Адмирала", где выступает наш земляк Леонид Метальников.
2 КОММЕНТАРИЯ

«Адмирал» вышел в плей-офф с седьмого места в Восточной Конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ. В первом раунде плей-офф сильнейшей лиги Евразии усть-каменогорский защитник команды из Владивостока Леонид Метальников вместе со своими партнёрами по команде сражается со вторым номером посева «Салаватом Юлаевым» из Уфы. Несмотря на фаворитский статус оппонента, в серии ведёт пока именно «Адмирал» - 1 – 2.

Сегодня состоялся третий матч в серии, который прошёл во Владивостоке. «Салават Юлаев» жаждал вернуть себе инициативу в серии, и даже повёл со счётом 0:2. Однако во второй половине встречи всё пошло совсем не по сценарию, который бы устраивал уфимцев. Хозяева в третьем периоде методично отыграли две шайбы, забив вторую всего за 3,5 минуты до окончания встречи, а на исходе овертайма забили ещё и победный гол – 3:2 в пользу «Адмирала».

Леонид Метальников в этой встрече результативными действиями не отметился, проявив себя защитником-домоседом: ни одного броска по воротам соперника за 23 минуты игрового времени. Когда он находился на льду один гол его команда пропустила, но и забила также одну шайбу. А самое главное – наш земляк теперь на одну игру ближе к Кубку Гагарина, хоть до него ещё и довольно далеко.