09 Июня 2017 09:07:00

Лучше чем "вчера"

Ольга Рыпакова выступила на IV этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме, продемонстрировав лучший личный результат в сезоне.
3 КОММЕНТАРИЯ

В соперницах у нашей примы были 10 спортсменок одна другой краше и титулованнее. Снова лицом к лицу сошлись победительницы двух последних Олимпиад Рыпакова и Ибаргуэн из Колумбии, выясняли кто сильнее чемпионки мира Саладуха из Украины и Рохас из Венесуэлы. Ну а остальные прыгуньи в большинстве своём являются чемпионками и призёрками континентальных и мировых первенств в помещениях.

В этой представительной компании, выступавшей в секторе для тройного прыжка, Ольга Рыпакова в очередной раз продемонстрировала свой высочайший класс, войдя в тройку призёров. Лучшей для нашей суперзвезды мировой лёгкой атлетики стала вторая попытка, в которой Ольге удалось «улететь» аж на 14,64 м, улучшив свой предыдущий лучший результат в сезоне на 19 см по сравнению с прыжками, показанными на Кубке Казахстана. К примеру, в прошлом сезоне Рыпакова прыгнула на этапе в Риме на 14,51 м.

Вышеуказанный результат позволил Рыпаковой занять третье место, уступив Катерин Ибаргуэн (14,78 м) и Юлимар Рохас (14,84 м). Третье место позволило нашей приме тройного прыжка заработать 6 очков в зачёт «Бриллиантовой лиги» и 4000 долларов призовых.

Следующий этап «Бриллиантовой лиги» с женским тройным прыжком в программе состоится только более чем через месяц 16 июля в столице Марокко Рабате.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Аксакал
09.06.2017 09:35
Олечка молодчина, мы болеем за тебя. Ты великая спортсменка!
18
Л
Лампас
09.06.2017 12:47
4 тысячи призовых. Да уж. В теннисе за проигрыш в первом круге Роллан Гаррос (то есть вылет после первой игры) игрок получает 31.200 долларов, а за выход в финал - 891.500 долларов!И да, отрыв латиноамериканок от Ольги с каждым годом растет. Пропасть в 20 см, которую она вряд ли осилит.  
-4
А
Алена
13.06.2017 23:11
Олечка ты молодец! Давай снова первое место!!!!!!!!!!!!!!!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии