Лучшие вдвойне
Год назад «Металлург» прервал гегемонию «Казцинка», выиграв не только турнир памяти Бориса Александрова, но и Кубок. В двенадцатом турнире среди ветеранов и любителей памяти Бориса Александрова «Металлург» не вошел даже в тройку призеров. Неоднократный победитель турнира «Казцинк» вернул себе чемпионский титул, завоевав и кубок компании-организатора. «Казцинк-2» финишировал на втором месте, а замкнул тройку призеров «Сей-Нар».
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
Финал Кубка получился под стать поединкам такого масштаба, с обилием голов и кубковым характером. Причем из обеих дружин можно сколотить вполне добротную команду Чемпионата Казахстана: по ходу встречи зрителей радовали красивыми комбинациями, для настоящих эстетов хоккея. В нынешнем финале «Казцинку» противостоял «Сей-Нар», укомлектованный вчерашними «профи», сумевший дать бой фавориту турнира. Александр Герасимов, Евгений Тумашов, Олег Онищенко, Евгений Ергер, Никита Курдюмов, Ильяс Рамазанов бились до последнего, но "Казцинк" усилиями бывших торпедовцев Виталия Свистунова и Александра Семёнова вырвали победу - 8:3.
«Казцинк» - «Сей-Нар» 8:3 (1:0, 4:2, 4:1)Шайбы:
1:0 – Свистунов (Шмаков, 04.30)
2:0 – Корабейников С (Асанов, Суртаев, 17.22)
3:0 – Семёнов (Свистунов, 18.18)
3:1 – Жаирбаев (Герасимов, Ефремов, 19.45)
4:1 – Иноземцев (Свистунов, Семёнов, 20.08)
5:1 – Семёнов (25.15)
5:2 – Круглов (Тумашов, Герасимов, ГБ, 27.53)
6:2 – Украинцев (30.19)
7:2 – Иноземцев (Фокин, ГБ, 42.52)
8:2 – Асанов (Суртаев, Чернавин, ГБ, 43.30)
8:3 – Круглов (Жаирбаев, ГБ, 44.15)
Вратари: Худяков – Борозенец (25.15 – Новиков)
Оргкомитет турнира определил лучших игроков турнира
Лучший вратарь: Сергей Худяков («Казцинк»)
Лучший защитник: Станислав Мироненко («Металлург»)
Лучший нападающий: Михаил Лазоренко («Сей-Нар», 29 очков)
Лучший бомбардир: Алексей Макаров («Казцинк», 16 шайб)
Ветеран турнира: Юрий Каратаев («Энергия»)
Решением представителей команд были определены лучшие игроки в каждой из шести команд:
«Казцинк»: Александр Асанов
«Казцинк-2»: Андрей Райский
«Сей-Нар»: Евгений Ергер
«Металлург»: Михаил Плугарев
«Энергия»: Роман Скребцов
ТМК: Вадим Мелешко
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.