Лучший новичок
Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2015-2016, руководствуясь статистическими показателями, предоставленными отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов марта в четырех номинациях. Лучшим новичком марта признан 20-летний защитник нижегородского «Торпедо» Юрий Сергиенко, в 6 матчах набравший 2 (1+1) очка и нанесший 10 бросков по воротам. Шайба воспитанника усть-каменогорского хоккея Юрия Сергиенко в первом матче серии с московским ЦСКА стала победной. Защитник «Торпедо» в среднем проводил на льду 16 минут 51 секунду.
20-летний Юрий Сергиенко в 2014 году перешел из усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» в московский ЦСКА. Проведя сезон в команде молодежной хоккейной лиги «Красная Армия» и в составе воронежского «Бурана», Сергиенко дебютировал в КХЛ в 2015 году, но не сумел закрепиться в основном составе ЦСКА и продолжил карьеру в нижегородском «Торпедо». Во втором раунде плей-офф «Торпедо» уступило ЦСКА в серии, однако Юрий Сергиенко ярко проявил себя именно в матчах против бывшего клуба и признан лучшим новичком КХЛ в марте.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.