29 Ноября 2021 09:27:56

Лучший синхронный дуэт мира по прыжкам на батуте – из Усть-Каменогорска

Игорь Грачёв и Роман Барков завоевали «золото» Первенства Мира по батутной гимнастике в Баку!
2 КОММЕНТАРИЯ

Данное Первенство Мира - 28-е, в котором разыгрываются комплекты наград в разных возрастных категориях. Официально оно носит название Всемирные соревнования батутной гимнастике среди возрастных групп, однако его вполне можно назвать и неофициальным Чемпионатом мира, ведьможно по достоинству оценить весь масштаб происходящего – 621 спортсмен из 32 стран мира! Тем приятнее, что в условиях такой жёсткой конкуренции место на пьедестале, причём на высшей его ступени нашлось для представителей Усть-Каменогорска.

Награды разыгрывались в четырёх возрастных категориях в таких видах программы как прыжки на батуте, тамблингу и двойном мини-батуте, а также в командном зачёте. Роман Барков и Игорь Грачёв сумели завоевать золотые медали в синхронных прыжках на батуте среди спортсменов в возрасте до 21 года включительно, сотворив настоящую сенсацию! Дуэт двух парней из Усть-Каменогорска, одному из которых 21 год, а второму – 19, шёл к своему успеху давно, ведь Игорь и Роман выступают друг с другом далеко не на первом старте. Так ещё в 2017 году этот дуэт стал четвёртым на одном из таких первенств мира, проходившем в столице Болгарии Софии, и невероятно здорово, что парни с течением времени планку для себя не снижали.

Все подробности выступлений Баркова и Грачёва нам ещё только предстоит узнать после приезда новоиспечённых героев страны, но факт остаётся фактом: в столице Азербайджана двое устькаменогорцев позволили зазвучать гимну Казахстана. На втором месте – спортсмены из Франции, а бронзовые медали достались паре из Белоруссии.

СИНХРОННЫЕ ПРЫЖКИ

Мужчины. Финал (8 команд):

1. КАЗАХСТАН (Игорь Грачёв, Роман Барков) – 49,910

2. Франция – 49,210

3. Белоруссия – 48,650

Чуть раньше наших чудо-богатырей в Баку выступила юная воспитанница нашей школы акробатики Виталия Смотрикова, занявшая 11 место среди 31 участницы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дядя Вася
Дядя Вася
29.11.2021 10:15
Молорики!
11
ТётьЛен
ТётьЛен
29.11.2021 10:52
Молодцы! Гордимся!
24
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии