Мало спортсменов
Заслуженный тренер, мастер спорта СССР по конному спорту Токан Базарханов поднял вопрос о сохранении областного статуса школы по национальным видам конного спорта.
В целях развития массового спорта и спорта высших достижений для обеспечения эффективной подготовки спортивного резерва, с начала года проводится работа по изменению статуса и структуры спортивных школ. На сегодняшний день 17 детско-юношеских спортивных школ с соответствующим бюджетом переданы в ведение акиматов городов и районов. Придать городской статус планируется и областной детско-юношеской школе по национальным видам спорта.
Глава региона отметил, что он сторонник развития национальных видов спорта, в том числе по конным видам. Но проведённый предварительный анализ показал, что работа в школе не ведётся должным образом. К примеру, в Усть-Каменогорском отделении школы занимаются 32 человека при количестве 18 лошадей. К примеру, в других районах области при таком же количестве лошадей занимаются сто и больше человек.
Даниал Кенжетаевич поручил Управлению физической культуры и спорта провести детальный анализ деятельности школы с привлечением специалистов соответствующих структур. По его итогам будет принято окончательное решение.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.