25 Декабря 2009 11:03:00

Матч-украшение

На турнире памяти Б. Александрова прошел матч, который стал бы украшением абсолютно любого первенства. Разыграли прекрасный спектакль команды «Лик» и «Строймарт».

Лик – Строймарт 4:3 (1:0, 0:2, 3:1)

Голы: 1:0 – Н. Мороховец (А. Макаров) (6:20 – бол); 1:1 – И. Галыгин (В. Копенкин) (17:06); 1:2 – В. Копенкин (24:09); 2:2 – А. Макаров (М. Принигалинских) (33:49); 3:2 – П. Махотин (39:10 – мен); 3:3 – А. Фебеньков (Федяев) (40:20- бол); 4:3 – Н. Мороховец (А. Бодищев, А. Макаров) (41:00).

Отчетная игра явилась раздельным барьером между первым туром и вторым – команда «Лик» дебютировала на турнире, а «Строймарт» вышел с явным желанием одержать первую победу, поскольку предыдущую встречу этот коллектив проиграл.

Матч начался без разведки. Команды сразу ринулись в бой. Хочется заметить, что скорость игры «любителей» была очень высокой, что и сделало её довольно зрелищной. Счет в матче был открыт на 7-й минуте, когда Никита Мороховец реализовал большинство, для чего ему понадобилось около двадцати секунд.

Несмотря на постоянный попытки команды «Строймарт» отыграться, счет в первом периоде так и не удалось размочить. Напомним, что в первом туре «Строймарт» так и не смог забросить хотя бы одну шайбу в ворота «Имсталькона». Таким образом, «сухая» серия этой команды продолжилась. Прервалась она на 63-й минуте, когда Игорь Голыгин кистевым броском отправил шайбу в ворота «Лика». Ещё через 7 минут самый активный игрок в составе «Строймарта» Владислав Копенкин выходит один на один с голкипером соперника и забивает вторую шайбу своей команды, выводя её вперед. После этого инициативу «строймартовцы» уже не отпускали, создавая один момент за другим, но подводила реализация.

После второго перерыва «качели» продолжились. Сначала Алексей Макаров сравнивает счет на 34-й минуте, а затем за 5 минут до конца игры на ровном месте получил матч-штраф лидер атак «Строймарта» Владислав Копенкин, а его команда осталась в меньшинстве на 5 минут. Казалось бы всё, дожмет сейчас «Лик» соперника! Ан нет! В меньшинстве Павел Махотин убегает один на один с вратарем и довольно эффектно его переигрывает, снова давая команде шанс на победу. Однако через минуту и десять секунд «Лик» все же сумел реализовать большинство – Кистевой бросок Андрея Фебенькова стал для вратаря «Строймарта» неберущимся.

А через 40 секунд победный для команды «Лик» гол забивает автор первой шайбы Никита Мороховец, становясь героем встречи. Матч выдался довольно напряженным и болельщики, которых собралось совсем немало для игры такого уровня, наверняка получили огромное удовольствие. Обидно за команду «Строймарт», которая уже второй матч подряд не может одержать победу при довольно неплохой игре.