Медали в Болгарии


















Среди них — 4 медали (и это рекордное количество среди всех городов Казахстана) привезли усть-каменогорские воспитанники КГУ «Восточно-Казахстанская областная детско-юношеская спортивная школа по городу Усть-Каменогорску». Для сравнения - у Белорусских юниоров всего 5 медалей в общекомандном зачете.
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
Золото на акробатической дорожке софийского этапа Кубка мира покорилось Игорю Грачеву (категория 11-12 лет), 2 бронзовых награды взяли Илья Каханов и Илья Грачев в синхронных прыжках на батуте (категория 11-12 лет) и еще одна бронза на дорожке - у Натальи Болтовской (13-15 лет).
Победа стала еще ценнее и от того, что сами дисциплины очень травмоопасны и довольно жестки по правилам (на выступлениях дается всего один подход), и от того, что наши ребята не привыкли к таким пространствам зала. Так, акробатическая дорожка в наших условиях позволяет выполнить на ней всего 4 элемента, а на соревнованиях их должно быть восемь. Но спорт, как известно, формирует не только физическую выносливость, но и характер. У самых юных спортсменов кружилась голова от непривычной обстановки, но все они, преодолевая страх, выступили очень достойно.
Следующие соревнования пройдут в следующем году, уже на Чемпионате мира, который также пройдет в болгарской столице.
Фотографии из архива семьи Кахановых.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.