Метеоритом по Челябинску
Сыграв свой первый матч за последние десять дней, усть-каменогорские хоккеисты совершенно не выбились из игрового ритма. И, даже напротив, накопили столько энергии, что теперь она просто жаждет высвобождения в виде града заброшенных шайб.
Первым «под раздачу» попал челябинский «Челмет», опасаться которого у нашей торсиды основания были. В конце октября этот коллектив стал одним из последних, кто смог нанести поражение «торпедовцам», да ещё и у них дома. Что же могло произойти на сей раз, ведь отчаянности в действиях борющихся за попадание в плей-офф челябинцев стало больше, а играть приходилось у них дома.
Как оказалось, взрывоопасная смесь, которую представляет собой новое сочетание игроков «Торпедо», оказалась сильнее местной суровости. Причём намного. Уже в первом периоде наши игроки усилиями новичка «Торпедо» Константина Романова открыли счёт, причём Романов забил в меньшинстве! А чуть позже Денис Игнашин закрепил преимущество подопечных Алексея Ждахина.
Дальше – больше. Второй период показал, что удаляться в игре против нашей дружины – себе дороже. И если Владимир Коротков забил в равных составах, то Далхьюзен и всё тот же Романов наказали «Челмет» именно за недисциплинированность, доведя, тем самым, счёт до разгромного.
Но и этого было мало нашей команде. В третьем периоде в ворота несчастных хозяев влетело ещё три шайбы. Дубль оформил Никита Михайлис, а заключительный гол в игре забил Джордон Сауторн – 0:8!
Благодаря этой победе «Торпедо» вплотную приблизился к «СКА-Неве», отставая от лидера на один балл, но имея две игры в запасе. Третий «сухарь» в четырёх матчах за «Торпедо» оформил Павел Полуэктов. 4 (1+3) очка в этом матче набрал Денис Игнашин.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.