09 Апреля 2024 13:51:05

Миллионные командировочные в спортшколе Усть-Каменогорска заинтересовали Антикор

Оказалось, что спортсмены никуда не выезжали.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Областная антикоррупционная служба провела внешний анализ коррупционных рисков в сфере спорта.

Один из случаев проверяющих особенно удивил.

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по волейболу, находящаяся в Усть-Каменогорске, перечислила спортсменам командировочные выплаты за проживание и питание на общую сумму 4,1 млн тенге. Это было перед учебн-тренировочными сборами. Однако никто ни в какую командировку не поехал: сборы провели на базе этой же самой школы.

Об этом на брифинге сообщил глава Антикора ВКО Денис Шакенов. Он отметил, что результаты анализа сферы спорта показали наличие серьезных коррупционных рисков, способствующих нерациональным тратам и хищению бюджетных средств.

В частности, обнаружены случаи нерационального использования бюджетных средств, поддельные дипломы, а также проведение фиктивных учебно-тренировочных сборов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Паке
Паке
09.04.2024 13:55
А дело возбудили или ограничились выявлением серьезных коррупционных рисков?
76
796
796
09.04.2024 14:58
естественно никого не посадили и не посадят. вообще не там копают. миллиардами вывозят из страны, но их не трогают
42
Ros
Ros
09.04.2024 15:32
Вы сами ответили на свой вопрос, конечный бенефициар там на западе! вы тут воруйте, все равно к нам принесёте, во всем мире идет смягчение наказаний за финансовые правонарушения и все что связано с деньгами, и насаждается и навязывается все это все тем же мвф, кредит дадим, но вы вот это это вот тут и ту давайте реформируйте, вот вам инструкции и методичка !
25
796
796
09.04.2024 16:45
блин и тут Омерика виновата.... лично байден старичок доковылял до школы и выписал командировочные....
-22
Дракон
Дракон
09.04.2024 14:11
Ну и что дальше??? Где уголовные дела???? Посадить всех виновных!!!!
56
Серж бывалый
Серж бывалый
09.04.2024 15:02
4 ляма украли это у них называется -риски.
36
705
705
09.04.2024 15:22
Ничего нового, всё по старой схеме.
36
Паке
Паке
09.04.2024 15:25
От нечего делать сопоставил два выражения: "коррупционные риски" и "риск - дело благородное". Получилось, что коррупционный риск тоже является благородным делом?
26
745
745
09.04.2024 15:50
У каждого преступления,есть фамилия!Фамилии в студию!Как наказали?Погладили по головке?До следующего раза?
40
Гость
Гость
10.04.2024 08:50
....Просто предупреждение вынесли и погрозили пальчиком...О ни не без злого умысла....)))
6
2410
2410
09.04.2024 16:31
Какими фразами отговариваются 4 млн - это правда мелочь но должно быть так украл тот посажен настолько-то и тогда следующее задумаются. Всё зависит от срока посадки.
22
рабочий
рабочий
09.04.2024 17:00
Ну и что, так всегда бывало. перед соревнованиями спортсменов ставили на доп.питание. криминала здесь нет. Денис Шакенов нашел криминал там где его нет. Лучше бы голову повернул в сторону госов и не трогал бы спортсменов.
-18
1212
1212
09.04.2024 18:33
Это школа тоже на гособеспечении. Или частная? А почему доппитание называлось командировочными, а не доппитанием? И почему этого не объяснили антикору? Или он не поверил?
17