08 Апреля 2015 13:40:00

Мяч в корзине

В Усть-Каменогорске появится профессиональный баскетбольный клуб?
2 КОММЕНТАРИЯ

Необходимость такого шага признал глава Управления физической культуры и спорта ВКО Елдос Чикенов на церемонии открытия Чемпионата ВКО по баскетболу.

- В Усть-Каменогорске, действительно, планируют построить игровой зал для двух видов спорта: баскетбол и волейбол, - заявил Елдос Нурланович. – Но этим занимается не государство, а общественный фонд. Зал должен появиться в областном центре в течение двух лет.

Вместе с тем, глава управления сделал ремарку о том, что клубы по игровым видам спорта финансируются спонсорами. Управление же спорта обеспечивает участие наших команд на Спартакиаде РК и Чемпионате Казахстана.

Стартовавший Чемпионат ВКО по баскетболу собрал под своим крылом семь команд из Усть-Каменогорска, Глубоковского района и Зыряновска. Главной целью данного соревнования является отбор сильнейших игроков в сборную команду ВКО, которая выступит на республиканской Спартакиаде в Караганде в середине мая.

После первого игрового дня лидером является команда «Алтай-УМЗ», одержавшая более чем разгромную победу над усть-каменогорским коллективом «Adrenalin crew» 63:23.

Чемпионат продлится до 11 апреля. Игры проходят ежедневно с 17:00 в ФОКе «Алтайэнерго» по ул. Стахановская, 3 А.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
08.04.2015 22:45
Вот это хорошая новость! Баскетбол и волейбол не менее зрелищные виды спорта, чем футбол с хоккеем.
2
1
1
09.04.2015 12:07
Только вот народу все равно очень мало приходит посмотреть.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии