13 Января 2010 01:18:00

Не стреляйте в пианиста…

…он играет как умеет. Исходя из этой бородатой философии, играла и наша команда очередной матч в рамках Чемпионата РК против «Бейбарыса» из Атырау.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Казцинк-Торпедо-2 – Бейбарыс – 0:9 (0:2, 0:3, 0:4)

Голы: 0:1 – Засыпкин (Акользин, Десерт) (02:31); 0:2 – Паньшин (Зубков, Антонов) (11:30); 0:3 – Зубков (Пелевин, Носов) (23:21); 0:4 – Иванов (Носов, Леонов) (27:04); 0:5 – Леонов (Харченко) (30:59); 0:6 – Паньшин (Пелевин, Шарифьянов) (50:19); 0:7 – Леонов (Иванов) (52:49); 0:8 – Паньшин (Трясунов, Шарифьянов) (53:47); 0:9 – Иванов (57:39).

Вратари: Мальгин (Смольников - 40:00-60:00) – Селиверстов

Матч между командами начался с минуты молчания, посвященные памяти великого игрока, воспитанника «Устинки» Евгения Паладьева, недавно ушедшего от нас. Болельщики, коих собралось немало, стоя почтили его светлую память.

По сути, реальное сопротивление «торпедовцы» оказывали более опытному и мастеровитому сопернику лишь в первой двадцатиминутке, когда шла ожесточенная борьба за шайбу на каждом сантиметре площадки. Удавалось поначалу сдерживать и первое звено команды из Атырау во главе с великими и ужасными Паньшиным и Пелевиным. Об этом говорит и счет после первого периода – 0:2. Первая шайба и вовсе оказалась курьезной. Акользин пытался сделать передачу из-за ворот на пятачок, однако шайба наткнулась на клюшку одного из защитников «Торпедо» и взмыла вверх, после чего приземлилась на спину Дмитрию Мальгину, прокатилась по ней, упала на линию ворот, и только потом добить её сумел Засыпкин. Чуть позже при игре в большинстве ошибается Метальников, но исправляет свою ошибку и нейтрализует выход один на один одного из нападающих гостей, пусть и путем нарушения. При игре 4 на 4 преимущество в мастерстве лидеров соперника не могло не сказаться, и Паньшин забивает свою первую шайбу.

Шанс отличиться был и у «Торпедо», но только один. Морев взял игру на себя, прорвался-таки в зону соперника сквозь многочисленные силовые приемы и довольно опасно бросал. Но «Бейбарыс» выручил Селиверстов.

В дальнейшем же игра напоминала тренировочный спарринг для команды из Атырау. Один только Паньшин в одном только первом периоде имел реальнейшие шансы отличиться ещё минимум дважды. Второй период наши игроки начали в большинстве, однако, ничего не создав за отведенные две минуты, прозевали выход со скамейки штрафников Зубкова, и тот после выхода один на один с Мальгиным ставит крест на надеждах болельщиков на благоприятный исход.

На 28-й минуте Денис Иванов делает наброс на ворота Мальгина, однако закрытый своими и чужими игроками, создавшими массовку на пятачке, момент броска Дмитрий не видел, и среагировать на полет шайбы не сумел.

Ещё четыре минуты спустя Денис Леонов делает счет просто разгромным после прострела Харченко. Единственное, что смогли создать за весь период «Торпедовцы» - это один раз закрепиться в зоне соперника при игре в большинстве. И то бросить по воротам так никто из наших игроков и не отважился. Запомнился ещё, пожалуй, и силовой прием Вячеслава Федосенко, после которого лидера гостей Пелевина пришлось уводить под руки врачу и хоккеистам команды гостей.

В третьем периоде наша команда уже, как говорилось в одном анекдоте, расслабилась и получала удовольствие. Результатом чего стали ещё четыре безответных шайбы. Не помогла и замена вратаря. Весь третий период в воротах играл уже Михаил Смольников, однако и его хватило только на первые 10 минут, после чего дважды Паньшин по разу Леонов с Ивановым сделали счет 0:9. Трибуны требовали от гостей и «юбилейного» счета, однако хоккеисты «Бейбарыса» на эти провокации не поддались. В сердцах один из болельщиков попросил вашего корреспондента: «Товарищ репортер, от болельщиков добавьте одну шайбочку и запишите 0:10». По заявкам болельщиков: «Казцинк-Торпедо- 2 – «Бейбарыс» - 0:10!