22 Декабря 2009 00:58:00

Не удержали

Без множества игроков основного состава «Казцинк-Торпедо»-2 вполне могло взять три очка в матче с «Янтарем» из Северска.

Казцинк-Торпедо-2 – Янтарь 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Голы: Коровкин, 12:35 (1:0); Д.Белкин (Лазоренко), 29:26 (2:0); Матвеев (Павлов, Будурин), 30:20 (2:1); Ахмадуллин (Слатин), 31:23 (2:2); Григорьев (Слатин), 47:41 (2:3).

Вторая команда «Торпедо» не сумела удержать преимущество в две шайбы, растратив свое преимущество, созданное благодаря голам Коровкина и Белкина. Перелом в матче случился как раз на его экваторе, когда гости в течение одной минуты забросили две шайбы. Сначала отличился Матвеев, а затем и капитан «Янтаря» Ахмадуллин. Оба гола были забиты кистевыми бросками. Вторая половина игры прошла уже под диктовку гостей, имевших многочисленные моменты для взятия наших ворот, в то время как наша команда постоянно буксовала при входе в зону соперника.

Не помогло даже удаление Соловьева на 4 минуты за нарушение правил, в результате которого травму получил один из лидеров «Торпедо» Ростислав Корешков. Соловьев грубо атаковал нашего нападающего, наотмашь ударив его локтем в лицо. В конце концов, грубиян был удален до конца игры, а его штраф отсиживал кто-то из игроков Северска.

Но «Торпедо» вместо того, чтобы по-хоккейному отомстить за своего лидера, разбазарило это весомое преимущество. «Постарался» при этом Георгий Петров, сначала завозившийся с шайбой у своих ворот и позволивший тем самым сопернику её у себя отнять. А затем попытался вернуть себе этот черный диск, но слишком активно при этом пользовался клюшкой. Таким образом, вместо четырёх минут большинства, команда имели лишь две.