Не всухую
Соперник по 1/8 финала Кубка Петрова у устькаменогорцев более чем серьёзный – победитель регулярного чемпионата московская «Звезда». Впрочем, кто же виноват нашим хоккеистам, что невразумительно провели завершающую выездную серию и оказались на восьмом месте, хотя подняться выше очень даже можно было. Теперь остаётся только героически бороться с последствиями собственных ошибок в регулярном чемпионате.
И героизм устькаменогорцы проявили. Причём ещё какой! В первом периоде в воротах Дениса Перевозчикова, который никогда в карьере не играл в плей-офф надёжно, побывали две шайбы от Евгения Воронкова и Артёма Антипова, причём забиты они были с интервалом в две минуты. Во втором периоде «масла в огонь» подлил Александр Шурыгин, сделавший счёт 3:0. После этого тренерский штаб устькаменогорцев решил заменить Перевозчикова на Сидорова.
Не знаем, насколько повлияла эта замена на команду, но в третьей двадцатиминутке «Торпедо» удаётся героически реанимировать интригу в матче. Первый гол нашей команды в плей-офф-2020 забивает Никита Титов с передач Дмитрия Молодцова и Александра Тарасова. А ещё через четыре минуты преимущество «Звезды» и вовсе становится минимальным – 3:2. Шайбу в ворота внука Владислава Третьяка – Максима – отправляет Александр Тарасов.
Однако возможное счастье хоккеисты из Усть-Каменогорска упустили сами. Соперник заработал командный штраф за нарушение численного состава, но подопечные Алексея Ждахина не только не реализовали численное преимущество, но и умудрились пропустить, играя в большинстве – 4:2. Последний гол в матче забил хоккеист с вполне усть-каменогорской хоккейной фамилией – Лев Комиссаров.
Сегодня в Москве будет сыгран повторный матч, после чего команды приедут играть в Усть-Каменогорск как минимум на две игры.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.