02 Ноября 2009 14:02:00

Неудача в Ангарске

31 октября и 1 ноября в Ангарске состоялись матчи Открытого Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги «Ермак» и «Казцинк-Торпедо». Обе встречи закончились поражением усть-каменогорской команды.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В стартовой игре два быстрых гола, забитых на первых минутах Александром Казначеевым, казалось, заложили основу успеха «Казцинк-Торпедо». Однако хозяева льда уже к концу периода восстановили равенство. Следующая двадцатиминутка оказалась богатой на шайбы: «торпедовцы» провели две (Качулин, Аргоков), соперник – четыре. В последнем периоде команды обменялись шайбами. В итоге, «Ермак» победил со счетом 7:5.

В повторной встрече обе команды изменили рисунок игры. Если в первом матче они демонстрировали атакующий хоккей, то во втором сыграли от обороны, более осторожно. Впрочем, это не помешало соперникам еще до середины стартового периода обменяться шайбами в большинстве (у «торпедовцев» отличился Евгений Гасников). А через минуту с небольшим команду вывел вперед Михаил Качулин.

В следующей двадцатиминутке счет не изменился. Но в третьем периоде устькаменогорцы все же не смогли удержать своего преимущества. На 45-й минуте ангарчане восстановили равенство, а на 48-й, будучи в большинстве, вышли вперед. Замена вратаря шестым полевым игроком под занавес матча не принесла «торпедовцам» результата. В итоге, повторное поражение 2:3.

Комментируя матчи, главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев отметил:

– Неудачно сыграли вратари. Во вчерашнем поединке, закончившемся 5:7, два гола точно на их совести. И сегодня вратарь не выручил. Подвела также недисциплинированность, и судья сразу же наказал наших хоккеистов удалениями. Решающие шайбы как раз мы пропустили, играя в меньшинстве. Меня устроила самоотверженность хоккеистов, а вот реализации моментов – нет. Вчера сыграли в открытый хоккей, но оборона не выдержала напряжения.

После матчей очередного тура усть-каменогорская команда занимает последнее место в дивизионе «Восток».

Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»