05 Января 2016 15:45:00

Очередные приобретения

«Торпедо» пополнилось российскими нападающими.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Усть-каменогорское «Торпедо» подписало контракты с нападающими Владимиром Коротковым и Сергеем Сентюриным. 25-летний Владимир Коротков начинал сезон в чеховской «Звезде», в 34 матчах набрав 19 очков, при коэффициенте полезности «+8». Примечательно, что в прошлом сезоне Владимир Коротков, защищая цвета «Динамо» (Балашиха) был в тройке лучших бомбардиров Чемпионата ВХЛ, в 52 играх заработав 37 (13 шайб + 24 передачи) очков.

28-летний Сергей Сентюрин является двукратным обладателем Кубка Братины в составе нефтекамского "Тороса". Нынешний сезон Сергей Сентюрин начинал в белорусской Экстралиге, выступая за "ХК Гомель", в 14 играх набрал 2 (1+1) очка. Имеет опыт выступления в КХЛ, проведя 127 игр, и записав в свой актив 19 очков.

Покинули «Торпедо» нападающие Константин Савенков и Антон Петров, перешедшие в кокшетауский «Арлан». Константин Савенков вернулся в "Торпедо" летом, и в 24 матчах регулярного чемпионата ВХЛ набрал 8 (1 шайба + 7 передач) очков.

Антон Петров в 12 матчах в составе «Торпедо» отметился двумя голевыми передачами. Также нападающий провел 15 матчей за ХК ШКО, заработав 9 (7+2) баллов за результативность.

7 января «Торпедо» проведет очередной матч чемпионата ВХЛ в Челябинске с «Челметом».

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
N
Nik
05.01.2016 16:01
на чьи деньги жируем?
5
В
Вата
05.01.2016 16:37
Как обычно - Казцинковские.
-4
$
$$
05.01.2016 22:23
А вот мне интересно. Я конечно далек от хоккея, но в соседней новости бешено стараются запретить нам смотреть рекламу ИМЕННО на российских каналах, типа бабло все туда уходит за бугор, хотя реклама то идет местная городская и как бы свой бизнес развиваем городской, да и компания алма тв тоже налоги вроде в КЗ платит, а тут команда формируется из приезжих которым уж точно плевать на РК они просто за зарплату едут им престиж команды не важен. И вот тут то  на ровном месте бабки ушли за бугор, а  свои ребята едут кто куда или вовсе на улицу вышвыриваются посреди сезона. Хотя кто как не местные парни должны биться на льду за честь клуба. И я не против пары наемников, без этого никак, но в этом году просто перебор пошел.
0
Б
болела
06.01.2016 08:49
уважаемый, "Вы" когда машинку из Раши гнали об этом не задумывались? Или в своем глазу бревно с соринку..?
-2
1
123
05.01.2016 16:12
И долго это будет продолжаться? Наших в команде все меньше и меньше а набирают за какие-то старые заслуги. А потом будем удивляться почему у нас нет хороших молодых игроков да им даже шанс не дают а берут молодых с Челябинска! Вопрос ЗАЧЕМ
0
К
Кэп
05.01.2016 16:55
Чтобы хотя бы в этом сезоне привезти Братину в Усть-Каменогорск, вестимо
5
М
Макс
05.01.2016 17:08
Затем что взяли тренера и поставили ему задачу. А каким образом он это будет решать, руководство не касается. Вот он и берет в команду тех, кого считает нужным для решения задачи. А как только тренер не осилит то, что обещал, тогда с него спросят. Потом возможно попросят, и эти горе-игрочишки уйдут вслед за ним... И возьмут нового тренера. Всё доходчиво объяснил?
13
1
123
06.01.2016 11:54
Я не против легов но только если они на голову лучше наших! А если берут сомнительных игроков а наших увольняют то это настораживает
0
А
Аташка
05.01.2016 17:00
Остались Янков,Шин,Дос,Фадеев,Аркаша Шестаков и все, может уже пора переименовать ТУК в Сб. Урала и Востока РФ. Руководители приходят и также уходят, а мы. болельщики остаемся - за кого   болеть, за РК или РФ.Модераторов  прошу несмотря на неприязнь моих сообщений, это пропустить.
2
Я
Я.Д.
05.01.2016 17:47
Да приходят действительно игроки, а уходят те, кто слаб для команды с большими результатами. А то подрасслабились наши то. Привыкли раз усть-каменогорец то место в составе гарантировано. Хоть и за 24 игры одна шайба -за то вон как катаюсь красиво, зачем такой нападающий ?? По мне так пусть в команде будет всего 6-8 человек наших, а остальные леги, и будет результат и игра интересная, чем я буду смотреть то ватокатсво которое смотрю уже 10 лет подряд. 
18
Я
Я.Д.
05.01.2016 17:52
Усть-Каменогорцев в команде 10 если что, Рымарева, Савицкого, Козлова, Казначеева, Гасникова забыли, считай почти пол команды. а конкуренция в составе это очень хорошо.
7
1
123
05.01.2016 19:18
Савицкий, Козлов и Казначеев в ШКО.
1
Y
Yurikk
05.01.2016 23:01
Зря минусуете, действительно они уже в ШКО
1
М
Мнение
05.01.2016 19:13
Вернее в сборную Ахметова-Немчинова.... По моему такое количество трансферов говорит о непрофессионализме руководства как минимум.... А может на этом кто-то денюжку зарабатывает
1
М
Макс
05.01.2016 17:11
127 игр в КХЛ и 19 очков. Для нападающего это позор... Нафшик он тут нужен?!
0
СК
Серёжа Коваленко
05.01.2016 17:29
Вот вы все вонючки, результат команде нужен, а не наши игроки...
-2
ББ
Бывший болельщик
05.01.2016 17:42
Да какая разница кого и кто купил. Главное что наша команду померла примерно 10 лет назад. Я лично перестал ходить в дворец спорта с того времени.Раньше это была команда, всех рвали.А теперь хороших игроков сразу раскупают, остаться 2-ой и 3-ий сорт. Так что и молодняк не спасет, чуть себя проявят сразу или в Барыс или в РФ уедут.
2
КТ
как то так
05.01.2016 18:47
Ни тех набирает. Берет тех с кем когда то работал но их звезда уже на закате ,вряд ли  усилят. 
1
4
479
05.01.2016 18:52
Продал - купил, рабочий скот, для человека  это просто унижение. Как спортсмены это переносят, никакого чувства патриотизма. За что играют -за деньги. Деньги, деньги,деньги-  у кого больше денег тот и чемпион. Куда Казцинку против Газпромовских денег.А сколько в команде истино торпедовцев которые выросли в нашем Дворце спорта? -30% или меньше и что ж остальные будут с полной отдчей играть против своих клубов? Не верю. 
0
В
вопрос
05.01.2016 18:53
Кто знает, так для справки, сколько у нас хоккеисты местные получают. 500 тыс хоть будет?
1
1
111
05.01.2016 21:54
Очень мелко берете)))
0
Х
химик
06.01.2016 04:44
около 7-8000$ это лучшие
0
1
123
06.01.2016 11:43
 У местных нет таких з.п а вот у приезжих скорее всего такие 
0
Y
Yurikk
05.01.2016 23:18
Мнение: про тренеров- просто едут к нам срубить бабла побольше, пусть спросят у Плющева: как сделать чтоб Торпедо заиграло (пока что, по моему мнению, он единственный из тренеров кто добился реального результата). Покупка новых игроков- растрата денег ( и не только казцинка, бюджетные деньги там тоже есть) путний тренер (вроде Плющева) сложил бы отличную команду и из этих игроков. Побарабану всем приезжим включая Немчинова до нашего хоккея!!!!!
3
В
Вата
06.01.2016 00:04
Таких как Плющев наши местные игроки + спортивные чиновники "сливают" за 2-3 месяца. Скольких тренеров уже наши торпедовцы "слили" таким образом...Как только тренер привносит что-то новое, в т.ч. дисциплину и жесткость, его тут же начинают подставлять, угрожать уходом, бойкотировать и прочее. И все идут на поводу у этих купленных легов.
3
1
111
06.01.2016 10:54
Ну Плющева точно не игроки слили.
3