Одной левой
Рустаму всего 20 лет, а он уже двукратный чемпион мира. И если в первый раз после победы многие говорили, что золото досталось ему случайно, то теперь второй победой он доказал, что стоит гораздо большего.
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
На чемпионате мира в Сан-Паулу принимали участие команды из 49 стран мира, всего 800 спортсменов. В общекомандном зачете Казахстан занял четвертое место, а Рустам победил своих давних соперников – чемпионов мира и Европы - и завоевал медаль и звание «Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан».
Кстати, оба раза, когда Рустам становился чемпионом, он «укладывал» соперника левой рукой, хотя левшой не является.
- Я был готов к соревнованиям и настроен серьезно, иначе, зачем бы я туда ехал? – говорит Рустам. – И я доказал, что я - лучший в свой категории. У меня даже было время посмотреть Сан-Паулу, это сказочный город. Но девушки у нас все равно лучше.
На вокзале «Усть-Каменогорск» Рустама встречала вся команда с цветами, шарами и шампанским. При этом рядом никто из чиновников замечен не был.
Уже в ноябре Рустам поедет в Польшу, где примет участи е в чемпионате профессионалов и выступит в весовой категории 63 килограмма.
- Я надеюсь на лучшее! – улыбается спортсмен.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.