29 Января 2009 10:49:00

Опять буллиты

В повторной встрече «Казцинк-Торпедо» с «Мечелом» победителя вновь определили послематчевые буллиты, и это никого не удивило – уж слишком упорно обе команды боролись за очки.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В стартовой двадцатиминутке соперники сначала обменялись шайбами, причем первую провели хозяева площадки. Но затем гости вышли вперед. Догнать «Мечел» «торпедовцы» смогли лишь в третьем периоде. Молодой защитник «Казцинка» Георгий Петров порадовал зрителей мастерским проходом в зону соперника: обведя нескольких игроков, он сумел также переиграть вратаря. Восстановленное равенство словно подстегнуло команду. Если в 1 и 2 периодах предпочтительней выглядели гости, то теперь устькаменогорцы взяли нити игры в свои руки. Правда, острые атаки так и не принесли очередного гола. Основное время закончилось со счетом 2:2, не изменил цифр на табло и овертайм. И вновь зрителей ждало захватывающее шоу – послематчевые буллиты! Ворота «Казцинк-Торпедо» в этой встречи защищал Петер Хамерлик, но отражать штрафные вновь, как и в матче накануне, вышел Иван Полошков. И вновь он помог команде одержать победу! Челябинцы сумели провести в его ворота одну шайбу, «торпедовцы» голы забили дважды. Отличились Досжан Есиркенов и Александр Шин, шайба которого стала победной.

«Если говорить по сегодняшней игре, то в первую половину «Мечел» нас просто «затоптал», – прокомментировал матч главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев, – переиграл за счет своей активности, хорошего движения… Проигрывая достаточно ощутимо по игре, а не по счету, решил снова подключить четвертый состав – и получилось! Наш гренадер Петров забил гол, и игра выровнялась». Подводя итог, наставник «торпедовцев» отметил, что для его команды большая честь обыграть два раза, хотя и по буллитам, такого мастеровитого соперника, как «Мечел».

28.01.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Второй этап.

Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3600 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Мечел» (г. Челябинск) 3:2 (1:2;0:0;1:0;0:0;1:0).

Судьи: Ташкеев А., Матюша А., Меньших Р.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 65.00), Полошков И. (буллиты);
«Мечел» – Худяков Д. (00.00 – 65.00).

Шайбы: 1:0 – (05.56) Николаев Е., 1:1 – (09.24) Васюков А. (Чикалин А.), 1:2 – (17.11) Рожков Е. (Диденко А.), 2:2 – (42.44) Петров Г. (Комиссаров М.), 3:2 – (65.00) Шин А. 'ш.б'.

Реализация большинства: 0/6 – 0/1.

Удаления: 4 – 14.
Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»