11 Октября 2022 09:42:26

Осокин вновь выигрывает матч для "Торпедо"

Старейший казахстанский хоккейный клуб одерживает победу над главным аутсайдером Чемпионата Казахстана.

Устькаменогорцы, несмотря на проблемы с составом, с предсезонной подготовкой и финансированием всё равно продолжают цепляться за зону попадания в плей-офф. В этом, конечно, здорово помог приезд на берега Ульбы астанинской молодёжи, собранной в команде «Снежные Барсы». На данный момент это – слабейшая команда Чемпионата Казахстана, брать очки у которой не только можно, но и нужно. Тем более, у себя дома.

Вот и во дворце Спорта им. Бориса Александрова не стали церемониться с проходимым соперником, забив ему по шайбе в каждой из возможных численных расстановок на площадке. Так первую шайбу один из немногих оставшихся в команде россиян Александр Архипов забил, когда «Торпедо» играло в большинстве, воспользовавшись голевыми передачами Александра Шина и капитана «Торпедо» Антона Петрова за 79 секунд до окончания первого периода.

Вторая шайба влетела в ворота «Снежных Барсов», когда «Устинка» и вовсе играла в меньшинстве. За расслабленность и неорганизованность гостей наказали Александр Дзедаев, отдавший голевой пас, и Алексей Зубов, нанёсший роковой для гостей бросок. Этот гол, как показали дальнейшие события, стал победным. «Снежки» сумели забить гол престижа на 48-й минуте, реализовав численное преимущество и возродив интригу в матче. Снять же все вопросы о победителе «Торпедо» смогло лишь на 56-й минуте, когда нашими хоккеистами был забит первый гол в равных составах в этой встрече. Вновь отличилось первое звено. Голевой бросок нанёс звёздный ветеран Александр Шин, а вывели его на ударную позицию Антон Петров и Александр Архипов – 3:1.

Очередной потрясающий матч провёл Антон Осокин, отразивший 34 броска по своим воротам. В процентном соотношении показатель его надёжности выглядит более чем впечатляюще – 97,1% отражённых бросков!

Примечательно, что в этом сезоне «Торпедо» одерживает победы в основное время пока исключительно в матчах со «Снежными Барсами». В данный момент устькаменогорцы располагаются на 9 месте с 10 очками в активе, отставая всего на один балл сразу от трёх команд: рудненского «Горняка», петропавловского «Кулагера» и астанинского «Номада». При удачном стечение обстоятельств, после сегодняшнего повторного матча против «Снежных Барсов» «Торпедо» может взлететь сразу на шестое место в турнирной таблице.