18 Декабря 2009 23:34:00

От шика до пшика

Третий матч в серии игр между «Казцинк-Торпедо-2» и «Ачинском» наша вторая команда провела не лучше, чем первая игру с «Газовиком».

На третью игру с ачинцами тренерский штаб нашей команды выпустил несколько ослабленный состав, в котором не хватало Качулина и Лазоренко. Из опытных игроков на площадке были лишь Александр Асанов, игравший и накануне, а также один из лучших игроков в этой серии игр – Ростислав Корешков.

Хозяева, убаюканные предыдущими победами, начали матч не в таком быстром темпе, как раньше. Зато команды сумели порадовать глаз зрителя многочисленными силовыми приёмами. Именно такая вязкая, тягучая игра оказалась на руку гостям, и те первыми создали очень опасный момент, заставив зазвенеть штангу наших ворот на 7-й минуте матча. Чуть позже опасный прорыв соперника ликвидировал Нетесов, подставившийся под более габаритного соперника, как с гранатой под танк.

Эффектным силовым приёмом отметился и «дядька» Асанов, красиво принявший на бедро кого-то из гостей. Однако более ничего запоминающегося в первом периоде обе команды не создали. К тому же «Торпедо» сбилось на индивидуальную игру, а гости командным отбором это лихие проходы легко ликвидировали. Первый период так и прошел без заброшенных шайб.

А вот вначале периода номер два гости сумели реализовать первый же свой момент. Кирилл Кицын сумел первым сориентироваться на пятаке и добить шайбу после броска Сенюка. 0:1.

Пропущенная шайба отнюдь не расшевелила начавшее засыпать «Торпедо», продолжавших так же беззубо атаковать при помощи сольных проходов. И доигрались наши «честолюбивые дублёры» до второй пропущенной шайбы. На 31-й минуте отличилась та же тройка нападения, что и открыла счет. Только теперь уже Кицын был в ассистентах, а шайбу в ворота отправил Тарасов, повторив почти то же самое, что и его партнёр. Ещё одна голевая передача записана на Геннадия Некрасова, отличившегося теперь уже во всех трёх матчах с «Торпедо-2».

Шанс отквитать одну шайбу «Устинке» предоставили судьи, удалившие Доркина на 2 минуты, однако всё, чего сумели добиться наши игроки, это выход 1 на 1 Виктора Шевелёва, ликвидированный с нарушением правил Нетесовым. Судьи справедливо назначают буллит, и второй свой шанс переиграть Андрея Янкова нападающий соперников использует на все сто, эффектно переиграв оппонента.

Оставшееся от большинства время «торпедовцы» откатали без единого броска по воротам соперника. Чуть позже отличный шанс забить имел Ростислав Корешков, убежавший в гордом одиночестве к вратарю соперников, но вместо обыгрыша вышедшего вратаря бесхитростно бросил по воротам. Такой бросок голкипер парировал без особых проблем.

На последней минуте второго периода мог отквитать одну шайбу Игорь Денисенко, но замкнуть прострел Белкина не сумел. Особенно странно было видеть такую бесстрастную игру хоккеистов в свете появления на трибунах главного тренера первой команды Владимира Беляева. Вот где был шанс быть замеченным, но если кто и был «замечен» тренером, то только со знаком «минус», так как выделить по первым двум периодам было абсолютно некого.

Не лучше начался и заключительный период. Когда наша команда играла в большинстве, умудрились пропустить чистейший выход 1 на 1 соперника, благо Андрей Янков сумел остановить этот опаснейший прорыв.

В третьем периоде ачинцы столкнулись с классическим домашним судейством, где им свистели почти всё. Половину периода соперник в итоге провел в меньшинстве, однако это отнюдь не помешало гостям забить ещё. На 47-й минуте это сделал Кучеренко, до этого отмечавшийся в протоколе только как нарушитель правил. Зарядившиеся на борьбу и поймавшие кураж гости доминировали на всех участках площадки. В один из моментов нападающий соперника потерял клюшку и, за неимением инструмента в руках, сделал прострел ногой, вызвав бурю веселья на трибунах, начавших переживать уже за обе команды одинаково. К середине периода Беляева на противоположной трибуне уже не было. А жаль, наш главный тренер главной команды пропустил красивейший сольный проход Олега Онищенко, увенчавшийся взятием ворот соперника. Олег, сблизившись с вратарём, бросил прямо под перекладину, перед этим обыграв сразу трёх мешавших ему соперников.

К сожалению, это был всего лишь гол престижа. Причем престижа весьма условного, поскольку на последней минуте матча наша команда умудрилась-таки пропустить, играя в большинстве. Постарался всё тот же Кучеренко, оформивший дубль. 1:5 – таков печальный итог этой печальной же игры.