20 Июля 2015 08:19:00

Первый лёд

Хоккеисты усть-каменогорского «Торпедо» начнут тренировки на льду.
27 КОММЕНТАРИЕВ
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд
Первый лёд

Если команда «ШҚО», которая будет представлять регион в Чемпионате Казахстана, и дружина Молодежной Хоккейной Лиги «Алтай» уже находятся на «Сибинах», то «Торпедо» пока готовится в Усть-Каменогорске, занимаясь «на земле». Завтра 20 июля «торпедовцы» выйдут на лед. А 26 июля команда отправится в Белоруссию на учебно-тренировочный сбор, где помимо занятий на льду и на земле предусмотрены контрольный матчи. По возвращении в Усть-Каменогорск «Торпедо» проведет недельный цикл на домашнем льду и вылетает в Пермь, где с 18 по 20 августа состоится традиционный предсезонный турнир "Кубок Прикамья". А с 24 по 28 августа торпедовцы сыграют в Орске в турнире на Кубок губернатора Оренбургской области. Главный тренер Алексей Фетисов впервые привлек к сборам молодых воспитанников усть-каменогорского хоккея Романа Коваленко, Кирилла Ядрышникова, Степана Штефан, Захара Пархоменко и Дмитрия Быкова.

Из последних приобретений стоит выделить форварда Дениса Стасюка. 29-летний воспитанник ангарского хоккея выступал в составе новокузнецкого «Металлурга» в Суперлиге и КХЛ. В ВХЛ Стасюк защищал цвета ангарского «Ермака», тюменского «Рубина», карагандинской «Сарыарки».

Другой нападающий Дмитрий Трусов в прошлом сезоне был капитаном нижнетагильского «Спутника», и сыграл за «бобров» 53 игры (включая игры плей-офф), записав в свой актив 30 (8+22) очков, при показателе полезности «минус 5». За свою карьеру Трусов выступал за «Мечел» (Челябинск), «Металлург» (Серов), «Южный Урал» (Орск), «ХК Воронеж» (Воронеж), «Нефтяник» (Лениногорск), «Олимпия» (Кирово-Чепецк), «Локомотив-2» (Ярославль) и «Рубин» (Тюмень). В составе тюменцев Дмитрий стал обладателем Кубка Братины сезона 2010/11 гг.

Защитник Евгений Тунхузин является воспитанником пермского хоккея, играл за такие клубы, как «Спутник» (Нижний Тагил), «Ижсталь» (Ижевск), «Авто» (Екатеринбург), «Молот-Прикамье» (Пермь).

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
рафаэлка
20.07.2015 08:57
Рома Козлов -что-ли вернулся в команду?
0
П
Пресса
20.07.2015 14:36
Да, вернулся
0
Д
добряк
20.07.2015 09:45
только вышли на лед уже проиграли.. )))
0
Э
Эконом-класс
20.07.2015 10:10
Наши проиграли уже тогда, когда решили пойти заниматься хоккеем (Торпедо). А Барыс ВПЕРЕД!!!
-25
1
111
20.07.2015 10:37
ваших с нашими не путайте!
6
Й
йцуке
20.07.2015 10:43
Вот прям душа запела, когда минус тебе ставил!
0
F
Frend
20.07.2015 11:18
Совсем дурак или только прикидываешься? "Торпедо" - команда с 60-летней славной историей, вырастившая выдающихся игроков, чемпионов мира и Олимпийских Игр. И "барыс" команда-паразит, 7 лет тупо паразитирующая на усть-каменогорском хоккее. Не желаю никому зла, но чем раньше "барыс" развалится к чертям собачьим, тем будет лучше для казахстанского хоккея.
15
И
Интересно
20.07.2015 11:22
Каким образом она "паразитирует"?
-7
1
111
20.07.2015 11:25
В детскую школу в У-Ка не вкладывают и копейки, зато потом отжимают уже самые соки в виде молодых и перспективных игроков
4
Х
Хоккей
20.07.2015 11:50
Хоккеисты играют там, где лучше контракты! Или Вы хотите сказать, что именно "Барыс" должен вкладывать в Усть-Каменогорский хоккей? )))  
-4
1
111
20.07.2015 13:11
у самого "Барыса" денег нет, он за счет спонсора существует. А вот спонсор, вместо того, чтобы вкладывать в развитие детского спорта, приобретает легов с достойными гонорарами. Против игроков ничего не имею против, это их право решать где играть. Но школа, воспитавшая игрока несомненно должна что-то получать взамен. 
3
Х
Хоккей
20.07.2015 13:35
Спонсор сам решает, как и куда вкладывать деньги, не правда ли? По крайней мере, так должно быть, иначе если заставлять, то и спонсоров не сыскать! Игрок покупается у команды. Во всех лигах так делается, что в НХЛ, что в КХЛ! 
-4
1
111
20.07.2015 16:03
в нашем случае спонсор не решает, ему указывают куда вкладывать, чтобы получить результаты мгновенно, для отчетности. А то что при этом загубили одну из лучших школ СССР их не волнует.
3
F
Frend
20.07.2015 14:10
Вы состав "барыса" смотрели когда-нибудь? В основном усть-каменогорцы. Сколько молодых игроков "барыс" забрал из Усть-Каменогорска не заплатив ни копейки. При этом руководство "барыса" уже несколько лет сопротивляется попыткам наших функционеров установить нормальные правила игры. То есть нужен игрок - плати деньги. Нет, "барысовцам" так не интересно, они желают всё нахаляву. Из нашего города в Астану уходят игроки, детские тренеры, теперь уже и мальчишек совсем молоденьких забирают. Обратно мы не получили и гвоздя ржавого. Если это не паразитизм, то что это? Особенно умиляют рассуждения "барысовских" якобы "болельщиков" о финансах. Мол, у нас в Астане  деньги есть, а у вас в У-Ка нет. При этом этой публике даже в голову не приходит задуматься - а откуда, собственно, у Астаны деньги. Производства в Астане практически нет. Откуда деньги, господа? А деньги берутся за счёт разграбления таких промышленных городов, как Усть-Каменогорск. И потом эти паразиты перед нами же кичатся. Гнусно всё это. Поэтому никакого добра якобы "команде" "барыс" я не желал и желать не буду.
10
Х
Хоккей
20.07.2015 14:27
"То есть нужен игрок - плати деньги." Ну во всем цивилизованном мире так! Трансфер покупают у команды. Если тут не так, то конечно все печально.
0
F
Frend
20.07.2015 17:51
Есть надежда, в этом году получить компенсацию за Метальникова и Рымарева. Но это впервые. До сих пор игроков забирали без всяких компенсаций. Про детей вообще молчу.
0
Э
Эконом-класс
20.07.2015 19:12
Без промышленности Астана живет на стройках, город мало того сам по себе строится довольно таки активно даже в нынешней ситуации, так сейчас еще и строится город под EXPO, по размерам чуть меньше Ука, я просто живу в Астане уже 5 лет и знаю откуда здесь у людей $, не без коррупции несомненно, не без тех же откатов, но если отвечать примым ответом на ваш вопрос "Откуда в Астане $?" -Отвечаю "Стройки"
-2
1
111
20.07.2015 11:24
"барыс" это клещ на теле усть-каменогорского "Торпедо"
9
Э
Эконом-класс
20.07.2015 13:27
Да будет вам известно, что в КХЛе нет ни одной команды, которая бы несла прибыль спонсорам, все вложения уходят на организацию игр и зп игроков.А Барыс в отличии от сегодняшнего Торпедо, славит Наш хоккей, и довольно достойно играют.Торпедо был когда-то сильной командой, при Б.Александрове в последний раз и еще немножко при братьях Корешковых, а сейчас нет талантов, тренеров, все уехали с высшей лиги в Караганду-Сары-Арку. 
-3
F
Frend
20.07.2015 14:12
Как эти паразиты могут хоть кого-то там славить?
2
1
111
20.07.2015 16:00
По ходу Вам самому много чего не известно. Объяснять не буду, долго это в вашем случае.
0
F
Frend
20.07.2015 17:49
Зато Вам охренеть как много известно! Что за дурацкая привычка лезть в темы, в которых ничего не понимаете. Ну не интересен вам хоккей, проходите мимо, нет, нужно влезть. Зачем?
0
Э
Эконом-класс
20.07.2015 19:22
Мне честно говоря мало интересен полит.мир хоккейный, я больше болею за качество игры и команду в целом, и каждый год вижу и доволен игрой ребят в Барысе, кроме прошлого сезона с Назаровым.С Селиным позапрошлый сезон был аболденен уровнем и количеством побед, мы тогда взяли второе место в конференции и дошли до полуфинала плей-офф.Я хожу на каждую домашнюю игру Барыса если не в командировке, и получаю массу удовольствий как от нашего Барыса, так и от других команд КХЛ, в этом сезоне новый ледовый дворец распахивает двери, чему все очень рады.Болейте за наших и за сам хоккей, не лезьте в дебри где вы не компитентны и не сможите что-то поменять, просто наслаждайтесь играми если вы действительно болел!
0
1
123
20.07.2015 10:51
Да... уже столько варягов оказывается играет в Торпедо. Зачем при наличии местной школы хоккея брать малоперспективных хоккеистов? Пускай местная молодежь играет - все равно варяги чемпионство не принесут, так пускай хотя бы пацаны опыту набираются.
0
8
88
20.07.2015 10:55
Столько шума перед началом сезона постоянно а потом как обычно и первого раунда плей офф не проходят. Усть-Каменогорск перестал быть хоккейным городом с таким отношением руководства к команде и ценами на билет игры посещают единицы. Раньше же было как игры так все на хоккеи, всем двором собирались, и взрослые и дети, шли смотреть. Зимой во дворе или на поганке до поздней ночи кто на коньках кто так в сапогах шайбу гоняли. Сейчас же с такой лажовой командой нет желания на них смотреть. Лучше посмотреть по телику на действительно профессионалов, на действительно красивую игру. С появлением молодежной команды в МХЛ лучше на них ходить.  
0
Г
горожанин
20.07.2015 11:09
в этом сезоне уже не "как обычно". новое руководство, новые команды, новое старое название, новые составы и т.д. не надо здесь на всех наводить свою хандру. истинный болельщик всегда поддержит родную команду!!! Торпедо - чемпион! я верю
4
8
88
20.07.2015 11:14
Вот так каждый год)) Конечно будем надеяться на лучшее. может выстрелят в этом году... Как обычно в общем передсезонные надежды.
1