11 Июля 2015 09:43:00

По опыту Испании

Футбольную академию в ВКО планируют создать по опыту ФК «Реал Мадрид».
19 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорск прибыли представители компании «Soxna», которая специализируется на создании и развитии футбольных школ с привлечением испанских специалистов, в том числе футбольной академии клуба «Реал Мадрид».

Аким области Даниал Ахметов провёл встречу с президентом компании «Soxna» Алсина Луисом, в рамках которого обсудили их предложения по организации футбольной академии в Усть-Каменогорске.

Ознакомившись с презентацией компании «Soxna», глава региона сказал:

- Существующая в Усть-Каменогорске база позволяет создать футбольную академию на 300 мест. Если после первого года работы увидим эффективность, рассмотрим вопрос расширения академии. Прошу подготовить ваши предложения по структуре и стоимости проекта, план мероприятий по организации футбольной академии. После рассмотрения мы примем окончательное решение.

Кроме того, Даниал Ахметов попросил определить конкретные критерии отбора детей по физической подготовке и технике игры, обозначить необходимое количество испанских и казахстанских специалистов, которые будут работать с детьми. Он также отметил, что для академии будет построен специальный футбольный манеж.

В свою очередь Алсина Луис пообещал в течение недели представить свои предложения. Также президент компании «Soxna» отметил, что по такой системе работают в более 10 странах мира. И выразил уверенность в успешной реализации проекта по созданию футбольной академии в Восточном Казахстане.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Молодой
11.07.2015 09:57
Сначала дороги,потом устаревшие "морально" памятники,теперь и футбол решил поднять?Ну тут можно только порадоваться,что у нас появилось адекватное руководство!Эх почему когда мы молодыми тренировались об этом никто не думал?((
0
Д
Дудек
11.07.2015 12:55
хотят начать с детского футбола, чтобы разные легионеры не играли - не нравится. Что еще вам надо?! Только таким образом можно вырастить своих профессионалов. Поддерживаю!
8
D
dkflbdjcnjr
11.07.2015 22:17
Почему ВКО, в частности г.Усть - Каменогорск, а не г. Астана или г. Алма - Ата ну и тогда далее...... . Тут фокус в чем, да в деньгах. Посылали в Испанию одаренных детей ну и что, где они..........?????
0
Z
zitel
11.07.2015 10:01
 В американском футболе ничего интересного не вижу.А наши чиновники насмешили! Сравнили испанскую школу футбола и нашу местную! Они хоть были на стадионе Сантьяго Бернабеу? Как всё построено, сделано...и на нашем жалком поле, стадионом то даже не назовёшь.Любительский, дворовой футбол у нас, да и только! Простите конечно меня игроки и фанаты клуба Восток.
6
Г
ГейтОР
11.07.2015 10:08
Наши холмы - голливуд в ла! Наши такси - желтые как в нью йорке (пока только на словах)! Наш футбол испанский. Смешно..
1
2
202
11.07.2015 12:26
ну дык теперь повод кататься туда и "перенимать опыт". Уже даже не смешно, в здравом ли уме эти фантазеры?
0
Г
ГейтОр
11.07.2015 10:07
Я люблю американский футбол за его драйв и скорость. Мне обычный не нравится! Я выразил свою точку зрения
-7
4
44
11.07.2015 10:21
пока Первый не будет заинтересован, ничего у нас делатся не будет, правящая элита окружение так себе- присмыкающееся, вроде и живут не плохо а им все мало, нетв этой стране людей думающих о будущем
3
ЖК
жесть, как она есть
11.07.2015 10:23
прочитав первый абзац, аж в голос заржал!!!Доброе утро!
3
Г
ГейтОР
11.07.2015 10:31
Тут плакать нужно((
-3
А
Александр
11.07.2015 11:06
Куда угодно готовы бухать деньги, но только не в первоочередные нужды народа страны. Оглянитесь господа прожектеры вокруг! Понятно дело уровень спорта поднимать надо, но начните с детей-воспитайте, научите, дайте возможность играть им, а не с привлечения игроков зарубежных клубов, играющих исключительно за деньги. Им по большому счету поровну на престиж страны и команды за которую они играют(история с чешским футболистом "Востока").
-3
Н
Ник
11.07.2015 11:55
Тут Россия с давними футбольными традициями ничего не может сделать. А мы быстренько за месяц освоим деньги и получим "Реал Мадрид". А тут в другой ветке решали как кормить детей...
1
5
55
11.07.2015 11:58
Футбол как никакой другой вид спорта нужно развивать..Футбол это спорт номер 1 в мире,тут уж не по споришь..Самый смотрибельный.
6
ЧС
Чел с бугра
11.07.2015 12:12
Месси лучший! )
1
П
Парарар
11.07.2015 12:19
Где футбол, там деньги большие, представьте Казахстан в кубке УЕФА или в чемпионате мира, как вырастет патриотизм, сколько денег придет в страну, какие налоги будут отчислять. Как бы глупо не звучало, но, поэтому каждая страна пытается развить эту культуру. Еще бы киберспорт развили, с этим проблем у нас нет, сейчас призовой фонд например Дота 2, 15 000 000 $ т.е. игрок получает больше, чем победитель Уимбилдона (!), Китай давно перешел на этот формат, сильнейшие команды выходят оттуда. 
-1
F
Frend
11.07.2015 13:22
Лучше бы сначала хоккейную ДЮСШ подняли по примеру  советской, Торпедовской.
2
B
buba
14.07.2015 17:54
да зачем твой дюсш, Пусть Россия платят за игроков компенсации, которые играют за ее сборную
0
Г
Гражданин
11.07.2015 14:34
Даешь Нью Васюки!!!
6
A
Ai
13.07.2015 09:24
Футбольные академии нам нужны, вот все критикуют наш футбол и недоумевают почему у нас так плохо с футболом, да потому что детей надо учить профессионально, чтобы дети могли с раннего возраста учиться и набираться опыта. Также нужно развивать футбольные клубы, чем выше уровень футбольных клубов чем результативней будет игра сборной.  
0