25 Апреля 2008 00:09:00

Победитель плей-офф первой лиги не устоял перед фармом устинки

Прибыв в Усть-Каменогорск в качестве победителей плей-офф российского первенства в первой лиге, карагандинцы в стартовом отрезке первого матча сразу же дали понять, что не случайно отличились в сибирском регионе.

Уже на второй минуте они открыли счет. Правда, хозяева тут же отыгрались. Но за счет отлаженности атакующих действий всех трех своих звеньев гостям не составило особого труда вновь выйти вперед, забив два из трех голов в численном большинстве.

Во втором периоде торпедовцы все же выровняли ситуацию и по броскам, и по надежности оборонительных рядов. В чем прежде всего заметно выделялась ведущая пятерка «К-Т-2», все игроки которой представляли основной состав Устинки. Преуспел во взятии ворот соперника дважды подряд защитник Липин. Благодаря его голам, да четвертому в исполнении Воробьева, наши земляки еще раз достали в счете «Сары-Арку». Но в заключительной трети поединка у гостей блеснули индивидуальным мастерством экс-торпедовцы Юрьев и Обухов, в чем им не уступал со стороны хозяев разве что Александр Шин. Однако его гол не изменил итогового результата - 5:7.

И в повторной встрече карагандинцы заметно активнее и острее начали игру, сделав также первыми почин в счете. Но подопечных Владимира Беляева это не обескуражило. Напротив, они приняли заданный гостями темп, и к перерыву извлекли из него перевес в одну шайбу. Но к середине второго периода соперник обошел устькаменогорцев, сделав к 11-й минуте всего два прицельных броска и оба результативных. В первом случае щелчок Герасимова от синей линии пришелся в левый верхний угол, во втором - отсидевший на скамье штрафников А. Ефремов, получив своевременную передачу на ход, не оставил никаких шансов Смольникову. И все же торпедовцы смогли проявить характер, в третьем периоде добавив в слаженности своих атак. А воплотить этот порыв в голы удалось дважды Ергеру, эффектно распорядившемуся пасами своих партнеров.

Карагандинцы не оставляли попыток уйти от поражения, заменив за полторы минуты до конца матча вратаря на шестого полевого игрока. Но торпедовцы не упустили победу, ни в коем случае не случайную, несмотря на довольно серьезного соперника.

Чемпионат Казахстана по хоккею статистический отчет
Казцинк-Торпедо-2 - Сары-Арка (Караганда) – 5:7 (1:2, 3:2, 1:3). 21 апреля. Усть-Каменогорск. КЦДС.
Шайбы: 0:1 – Сулейманов (1.24, бол.). 1:1 – Денисенко (Воробьев, 1.42). 1:2 – А.Ефремов (Ларионов, Дума, 11.14, бол.). 1:3 – Таныгин (Худяков, Сулейманов, 24.49). 2:3 – Липин (Злобин, Шин, 37.38). 2:4 – Матюхин (Филатов, 36.31). 3:4 – Липин (Злобин, Шин, 37.38, бол.). 4:4 – Воробьев (Ефремов, 38.08, бол.). 4:5 – Юрьев (Сулейманов, Матюхин, 44.24). 4:6 – Обухов (Дума, 44.33). 5:6 – Шин (Липин, 54.53, бол.). 5:7 – Обухов (Шалабанов, Юрьев, 59.26).
Штраф: 22 - 18. Броски: 25 (6+9+10) - 42 (17+12+13).
Казцинк-Торпедо-2: Мальгин (Янков); Р.Савченко – Липин, Шин – Гасников – Злобин; Шумилов – Куршук, Мазняк – Полковников – Ергер; Тумашов – Д. Рамазанов, Воробьев – С. Ефремов – Денисенко; Коровкин – Метальников, Парамзин – Савенков – Лазоренко.
Сары-Арка: Мотошин. Шалабанов – Асанов, Юрьев – Красавин – Матюхин; Филатов – Дума, Ларионов – А. Ефремов – Обухов; Петров – Герасимов, Сулейманов – Худяков – Таныгин; Демиденко, Удалов.

Казцинк-Торпедо-2 - Сары-Арка - 4:3 (2:1, 0:2, 2:0). 22 апреля. Усть-Каменогорск. КЦДС.
Шайбы: 0:1 – Сулейманов (14.04, бол.), 1:1 – Петров (15.32). 2:1 – Шин (18.57, бол.). 2:2 – Герасимов (Худяков, Ларионов, 28.40). 2:3 – А. Ефремов (Асанов, 31.07). 3:3 – Ергер (Тумашов, 45.10). 4:3 – Ергер (Воробьев, Парамзин, 48.58).
Штраф: 20 - 18. Броски: 28 (6+11+11) - 37 (16+13+8).
Казцинк-Торпедо-2: Смольников (Янков); Липин – Петров, Шин – Гасников – Качулин; Тумашов – Куршук, Мазняк – Полковников – Ергер; Коровкин – Метальников, Воробьев – С. Ефремов – Парамзин; Грищенко – Свистунов, И. Рамазанов – Федосенко – Нурек.