01 Июля 2013 12:05:00

Победители

По итогам XVII Игр народного спорта на призы акима Восточно-Казахстанской области, посвященных 100-летию казахстанского футбола, победителем стал город Усть-Каменогорск.

Церемония закрытия Игр народного спорта прошла на стадионе «Спартак». Кубками чемпионов и медалями за 1, 2, 3 и 4 места награждены команды-победительницы.

По итогам соревнований 2013 года в командном зачете и Народных игр, и детских игр «Саулетай» победителем соревнований стал город Усть-Каменогорск. Команда областного центра в общем итоге набрала 370 очков, а в «Саулетае» - 154 очка. На второе место в Народных играх среди городов ВКО, набрав 355,25 очков, вышла команда Семея, став также серебряным призером в «Саулетае» ( 129 очков). В число городов-призеров с 233,25 очками на третье место вошел Зыряновск, детская команда которого, завоевав 92 очка, также поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. Следом в Народных игр среди городов области идут Риддер и Курчатов. На четвертом месте в таблице Народных игр значится команда Риддера с 178,25 очками.

Среди районов Восточно-Казахстанской области победителями XVII Игр народного спорта стала команды Тарбагатайского (350,25 очков). Второе место у Уланского района (292,75 очков), на третьем Жарминский район (289 очков). За ними следуют Зайсанский Кокпектинский, Бескарагайского, Глубоковского, Курчумского, Бородулихинского Абайского, Урджарского, Аягозского, Катон-Карагайского и Шемонаихинского районов.

В IX областных детских спортивных игр «Саулетай» среди районов ВКО в тройку призеров вошли команды Аягозского ( 123 очка), Тарбагатайского (109 очков) и Зайсанского районов (102 очка). 4 место занял Урджарский район, за ними последовательно Курчумский, Уланский район, Глубоковский, Жарминский район, Абайский, Бескарагайский, Кокпектинский, Шемонаихинский, Катан-Карагайский, Бородулихинский районы.

Команда-победитель Усть-Каменогорска заняла первые места по таким видам спорта, как женский волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, гиревой спорт, армреслинг и забег на рысаках с колясками. На второе место областной центр вышел в соревнованиях по футболу, президентскому многоборью, казак куресi и шахматам. Третье место у усть-каменогорцев в конно-спортивных состязаниях по аударыспаку.

Как отметили все участники, организация соревнований XVII Игр народного спорта на призы акима Восточно-Казахстанской области прошла на высоком уровне, а ее торжественное открытие, превратившееся в грандиозный праздник надолго останется в памяти как участников, так и всех горожан.

Источник: Информационный центр ВКО