Пока без Премьер-лиги
В Астане состоялся переходный матч за участие в Премьер-лиге сезона-2016. "Восток" поддержала большая группа фанатов, прибывшая в столицу Казахстана накануне матча. Талдыкорганский «Жетысу» прибыл в боевом составе, в то время как «Восток» не досчитался травмированного Антона Молтусинова. В первом тайме обе команды начали без разведки, сразу же переходя к атакующим действиям. Причем, «Восток» смотрелся настойчивее и больше преуспел в созидании. Уже на второй минуте Айдар Аргимбаев отметился сильным и точным ударом в створ ворот, а кипер семиреченцев Андрей Шабанов перевел мяч на угловой. «Востоковцы» контролировали мяч и территорию, однако, не хватало последнего обостряющего паса на ход Аргимбаеву. Ближе к середине тайма семиреченцы перехватили инициативу и на 31-й минуте защитники не успели за Маратом Шахметовым, который после передачи с фланга и скидки пробил в ближний угол – 0:1.
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
Во втором тайме «Восток» продолжил играть первым номером, сразу же обозначив свое намерение отыграться. Долгий контроль мяча не приносил результата, лишь на 63-й минуте после заброса с центра поля Андрей Шабаев ворвался в штрафную и пробил чуть мимо дальней «девятки». Тренерский штаб произвел замену: вместо Алексея Шакина вышел Евгений Шмидт. Вскоре Никиту Тюрина заменил Александр Богданов. «Восток» продолжал оказывать давление на ворота Шабанова, но по-прежнему не хватало точности в передачах. Семиреченцы свели количество ошибок в обороне к минимуму и удержали победный результат.
"Восток" достойно смотрелся в переходном матче, доказав свою состоятельность и право на жизнь.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.